Наркоманы употребляют аптечные препараты. Лирика

lekarstva

Часто препараты, созданные для медицинских целей, постепенно начинают использоваться наркоманами, если выясняется, что они оказывают психотропное воздействие. Так было с опиумом, метадоном, так случилось и со средством для устранения нейропатических болей, аптечным препаратом Лирика. На данный момент он пользуется большой популярностью в совсем немедицинских кругах.

Препарат доступен широкому кругу лиц. Лирику (Прегабалин) можно купить в обычной аптеке, даже без рецепта, не взирая на законодательный запрет. Она является сильным обезболивающим и противоэпилептическим средством, выпускается в виде капсул. Прежде, чем выйти на улицы, начала применяться в наркологии. История Лирики не лишена иронии. Препарат, который применялся для снятия ломок как компонент курса лечения, сам стал наркотиком. Оказалось, что даже в медицинских целях Лирика вызывает привыкание.

Действие Лирики похоже на действие героина. Она даёт состояние спокойствия, расслабленности. Наркомы сочетают её с алкоголем, потому что спирт усиливает эффект. Человека под Лирикой можно определить по нетвёрдой походке, он потлив, настроение изменчиво, наблюдается расширение зрачков.

Каковы последствия использования Лирики? Она вызывает стойкую химическую и психологическую зависимость, сонливость, спутанность сознания, боли в голове, снижается сексуальное влечение, ухудшается память и концентрация внимания. Может развиться депрессия, судороги, а затем кома и смерть.

Лирика создавалась как медицинский препарат, она мало изучена в условиях немедицинского употребления и, вероятно, имеет и другие последствия неконтролируемого приёма.

Ломка от Лирики мучительна, поэтому отказаться от неё своими силами трудно. У наркоманов, которые пытаются это сделать довольно часто случаются срывы. Не проводите на себе эксперименты, обратитесь к специалистам. Наша клиника «Помощь» проводит лечение зависимости от данного препарата.

Курс избавления от привязанности к Лирике содержит два этапа. Врачи проводят детоксикацию, очищают организм от препарата, помогают прожить абстинентный синдром. Для того, чтобы больному было легче перенести это состояние используются транквилизаторы, антидепрессанты, нейролептики — их подбором занимается квалифицированный специалист. Проводится общеукрепляющее лечение организма. На этом этапе больной избавляется от химической зависимости. Его организм больше не просит препарат.

Далее следует этап работы с психологом, здесь устраняется психологическая зависимость. Врач находит причины, которые подтолкнули к использованию психотропных веществ и убирает их. Параллельно формируются новые принципы здоровой жизни. Эта часть программы разрабатывается индивидуально, исходя из анамнеза зависимости, психологического состояния больного, его опыта употребления.

Психологи клиники работают с родственниками больного, созависимыми. Члены семьи тоже решают свои внутренние проблемы, учатся строить с близким здоровые отношения, из которых не захочется убегать в наркотический дурман. Психолог даёт знания о том, как поддержать выздоравливающего и не спровоцировать у него срыв.

Если вы сами, либо ваши близкие приобрели зависимость от данного препарата, обратитесь к специалистам за помощью. Зависимость от Лирики излечима. Для срочной консультации вы можете позвонить на наш бесплатный номер горячей линии 8(800)-775-03-96. Здесь ответят на ваши вопросы в любое время суток. Помните, «Помощь» всегда рядом!

С уважением,


  

10 июня, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.