Нарциссическое расстройство и методы его лечения

Чем было вызвано нарциссическое расстройство?

На сегодняшний день неизвестны точные факторы развития данного расстройства. Невзирая на это, большинство психиатров утверждают, что, прежде всего, результаты некоторых обстоятельств. Подобные обстоятельства состоят из биологической незащищенности и уязвимости, определенные части отношений с родителями в детском возрасте и другие факторые, которые определяют темперамент личности и его устойчивостью к стрессам. Многие исследователи считают, что риск обострения расстройства на порядок выше тогда, когда родители балуют своих детей, создают атмосферу излишнего внимания либо же когда они целенаправленно формируют у своего чадо чувство обособленности и гениальности мышления, таким образом, восполняют свою низменную самооценку.


Однако нарциссическое психическое расстройство еще способно обостряться, когда  с родительской стороны идет пренебрежение. Традиционно заболевание начинает полноценно проявляться в подростковом периоде, когда личностные особенности и характеристики полностью сформированы.

Как определить нарциссическое расстройство?

Согласно определению личности, она состоит из перманентных характерных черт, что оттачиваются и развиваются со временем. В случае если человек с нарциссизмом имеет некоторые физические симптомы, то лечащий врач изучает историю болезни и проводит обследование. В действительности же никаких анализов нет. Однако если личность претерпевает изменения в своем поведении, то врач ставит следующие тесты: анализ крови и нейровизуализация – это помогает аннигилировать неврологические заболевания, которые возможно стали причиной обострения расстройства.



 При отсутствии всевозможных физических факторов, повлекших симптомы, он, вероятно, перенаправит человека к психиатру – именно он диагностирует и излечивает подобные заболевания.

Как можно вылечить нарциссическое расстройство личности?

Сегодня не имеется конкретных способов лечения, но специальные психотерапии способны привить пациенту понимание и доброжелательность к окружающим его людям.  Цель длительной терапии – дать пациенту полноценное понимание собственных проблем и взаимных отношений между окружающими людьми для того, чтобы изменить его поведение в лучшую сторону. Данные занятие развивают в личности чувство достоинства и формируют благоприятные отношения с людьми.

 

С уважением,


  

18 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.