Насколько долговечен результат операции по подтяжке груди?

Есть довольно много женщин, которым хочется, чтобы у них была красивая грудь. При этом учитывается не только ее размер, но и форма. Особенно актуален этот вопрос после продолжительного кормления грудью ребенка или если женщина сначала быстро набрала, а потом резко снизила вес. В некоторых случаях обвисание груди обуславливается генетическими причинами. Как можно добиться того, чтобы устранить этот дефект?

В современной пластической хирургии делают операции по подтяжке груди, которые называются общим термином «мастопексия». Таким способом можно поднять грудь до нужных показателей и откорректировать размеры ореолы.

Насколько эффективна операция по подтяжке груди? В идеальных условиях мастопексия дает видимый результат на десять лет и меньше. Тут все будет зависеть от индивидуальных условий. Какие факторы влияют на качество полученного эстетического эффекта?

Первое – это беременность и лактация. Если девушка планирует родить ребенка и кормить его своим молоком, то с операцией лучше пока повременить. Этому есть несколько причин. Во-первых, нет стопроцентной гарантии, что сохраниться функция лактации, а вторая причина заключается в том, что полученный после процедуры эффект будет быстро потерян.

Второй фактор – оказывающий влияние на длительность полученного результата – резкие колебания веса. Если человек быстро поправляется, а потом резко худеет, то грудные железы неизбежно обвисают. Поэтому важно позаботиться о том, чтобы вес после операции сохранялся примерно на одном уровне.

Третье – размер груди. На маленькой груди желаемая форма будет сохраняться значительно дольше, чем на большой. Это связано с тем, что под большим весом кожа быстрее растягивается.



Четвертое – это выбранная методика мастопексии. Тут можно сказать, что есть несколько общепринятых методик. Каковы особенности каждой из них и сколько стоит подтяжка груди, можно узнать на одном из сайтов московских клиник пластических хирургии.

Еще одним немаловажным моментом, который способствует улучшению полученного результата, является правильное поведение пациентки в период реабилитации. В это время очень важно, чтобы тщательно соблюдались рекомендации врача. Определенное время после операции нужно обязательно носить специальное компрессионное белье и днем и ночью. Нельзя поднимать что-то тяжелое или напрягать мышцы плечевого пояса как минимум две недели после процедуры. Следует отказаться от курения и приема алкогольных напитков.

В идеальных условиях, полностью оценить полученный результат можно будет уже через четыре месяца после операции.

С уважением,


  

28 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.