Растяжки на груди – пожизненный приговор или временный дефект?

40

Для женщины важна красота не только внешних данных, но и состояние ее тела. И когда появляются растяжки на груди, это надолго лишает ее покоя. К каким только способам не прибегают представительницы прекрасного пола, чтобы устранить возникший дефект! Вопрос в том, правильные ли это методы? Как в дальнейшем обезопасить себя от такого неприятного фактора? Каковы причины возникновения дефекта груди?

Чтобы немного разобраться в этой проблеме, сначала поговорим о причинах появления таких неприятных косметических сюрпризов.


Причины возникновения растяжек на груди

Предпосылками дефектов груди являются:

  • Резкое изменение массы тела;
  • Механические повреждения кожи груди;
  • Толщина кожи тела;
  • Генетическая предрасположенность.

Вследствие именно резкого изменения массы тела, будь то увеличения ее или похудения, происходит разрыв эластичных волокон дермы. Это является самой распространенной причиной появления плоских атрофических рубцов.

Примечательно то, что женщинам с юга почти неизвестно такое явление, их кожа толще северных представительниц прекрасной половины человечества. Растяжки на груди никогда не возникнут у женщин, чья генетическая память этого не предусматривает, даже при наличии нескольких детей у них.

Но, так или иначе, если вы обладательница груди больше 1-го размера, лучше заниматься профилактикой растяжек. Это и дешевле и надежнее.

Профилактика

Профилактические методы включают:

  • Ношение комфортного бюстгальтера;
  • Легкий массаж;
  • Подтягивающие кожу упражнения;
  • Применение масел, лосьонов, кремов.

Лифчик не должен сковывать движения, но и не позволять болтаться груди в его чашечках. Во время принятия душа полезно легко массировать кожу маслом розмарина или любого растительного, кроме высушивающего облепихового. Заниматься гимнастикой нужно несложными подтягивающими кожу упражнениями. Кроме того, применение кремов с основными витаминами, а также содержащими эластин и коллаген, предотвратит кожу груди от растяжек.

Но если все-таки вы не убереглись от появление рубцов, необходимо прибегнуть к лечебным процедурам.

Как убрать растяжки на груди

Есть два способа, помогающих убрать появившийся дефект на коже груди, это:

  • Народные средства;
  • Медицинские методы.

О том, как убрать растяжки на груди, знает народная медицина. Среди хорошо зарекомендованных средств – экстракт полевого хвоща, а также приготовленный самостоятельно скрабовый комплекс из меда и молотого кофе.

Среди медицинских методов воздействия на поврежденную кожу груди популярными являются:

  • Химический пилинг;
  • Лазерный пилинг;
  • Мезотерапия;
  • Абдоменопластика;
  • Обертывание.

Посредством пилинга, процедуры сжигания слоя эпидермиса, происходит стимуляция выработки коллагена, с помощью которого восстанавливается кожный покров. Все виды пилинга довольно травматичны и стоят от 100 до 1000 долларов. Однако они не могут дать гарантию невозникновения растяжек в будущем.



Самым стойким эффектом может похвастаться процедура абдоменопластики. Но и она весьма болезненна, так как хирургическим путем снимается кожа со стриями в области дефектов груди. Процедура является самой опасной, но и самой действенной.

Мезотерапия представляет собой дополняющую процедуру к пилингу. С помощью микроинъекций вводятся различные смеси природных составляющих и витаминов, что позволяет выравнивать рубцы. Необходимо проведение до 15 процедур в течение 10-12 дней.

Как убрать растяжки на груди, представляющие небольшие рубцы, специалисты институтов красоты предлагают с помощью метода обертывания. Для этого используется до 12 процедур намазывания области груди кашеподобной смесью из водоросли спирулины с последующим обертыванием в термоодеяло. Длительность процедуры около 1 часа.

Но если избранное вами средство длительное время не оказывает должного эффекта, не следует увеличивать его интенсивность. Лучше перейти к другому методу лечения.

Статья с dljatela.ru

С уважением,


  

10 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.