Настойка прополиса для детей: инструкция к применению

Настойка прополиса для детей

Настойка прополиса для детей

Применение настойки прополиса для детей

Чудодейственные свойства прополиса сегодня не отрицает никто. Народная медицина его использовала давно, а позднее и традиционная медицина убедилась в эффективности этого средства в борьбе с вирусами и грибками.

Однако когда речь идет о детях, мы с повышенной осторожностью относимся к тому, какие средства направлять на борьбу с детскими болезнями и в каких дозах. И если ни у кого не возникнет вопроса, можно ли взрослым настойку прополиса, то вопрос, а можно ли ее детям для многих остается открытым. Обращаем внимания, что помимо того, что настойку прополиса для детей широко применяется в народной медицине, но также врачи рекомендуют ее для борьбы с простудой и повышения иммунитета

Настойка прополиса для укрепления иммунитета

Спиртовая настойка прополиса – наиболее популярное средство. Не сложно догадаться, что вопрос дозировки здесь является самым важным. Есть простая формула – одна капля настойки на каждый год жизни малыша.

Следующий вариант – водная настойка прополиса. Точнее, спиртовая настойка, разбавленная водой. Применяется для повышения иммунитета.

Настойка прополиса с молоком дается детям не только при простуде, а также при бронхиальной астме. Настойка прополиса просто незаменима от кашля и от насморка и очень полезна для горла. Органы дыхания при бронхиальной астме лечатся ингаляциями. Ее также можно применять при лечении антибиотиками, главное, выдерживать перерыв как минимум в два после приема таблеток.

Как принимать настойку прополиса

Как принимать настойку прополиса



Как принимать настойку прополиса детям

После того, как мы разобрались, что настойку прополиса детям применять можно, осталось понять, как давать детям настойку прополиса, есть ли какая-то определенная инструкция по применению.

Если ребенку еще не исполнился год, то одна капля настойки 20% растворяется в 100 мл воды.

Для полоскания горла при ангине 10 капель настойки 20% растворяется в 100 мл воды. Полоскание 3-5 в день.

Для поддержания иммунитета ребенка за 30 минут до приема пищи ему дается выпить настойку, смешанную с водой по схеме: количество лет ребенку = количеству капель в 50 мл воды.

Срок применения настойки – две недели. Не больше, чтобы избежать малейшего риска осложнений на почки.

Принимая во внимание нашу информацию, а также отзывы довольных родителей, которые уже использовали настойку прополиса, вы можете быть уверенными, что иммунитет вашего ребенка будет крепким, а простуда, в случае ее наступления, быстро побеждена.

С уважением,


  

11 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.