Нейробион — инструкция, отзывы, показания

Нейробион ампулы
Нейробион – комплексный препарат витаминов группы В, применяемый в составе терапии для лечения различных заболеваний нервной системы.


Фармакологическое действие

Действующее вещество, витамины группы В, играют важную роль в процессах метаболизма, протекающих в нервной системе. Нейробион ускоряет регенерационные процессы в поврежденных нервных волокнах, при этом комплексное применение витаминов эффективней, чем каждого по отдельности. Препарат компенсирует недостаточность организма в данных витаминах и стимулирует естественные механизмы восстановления функции нервных тканей.

Также по отзывам Нейробион оказывает анальгезирующее действие, что благоприятно влияет на терапевтический результат лечения.

Форма выпуска

Нейробион выпускают в виде:

  • Красного прозрачного раствора для внутримышечного введения. Каждая ампула Нейробиона содержит по 100 мг витамина В6 (пиридоксина гидрохлорида) и В1 (тиамина гидрохлорида) и 1 мг витамина В12 (цианокобаламина). Вспомогательные вещества – бензиловый спирт, калия цианид, натрия гидроксида раствор и вода для инъекций. В темных ампулах по 3 мл, по 3 ампулы в упаковке;
  • Белых, покрытых оболочкой круглых таблеток Нейробион, содержащих 200 мг витамина В6 (пиридоксина гидрохлорида), 100 мг витамина В1 (тиамина гидрохлорида) и 240 мкг витамина В12 (цианокобаламина). Вспомогательные вещества – желатин, магния стеарат, метилцеллюлоза, тальк, титана диоксид, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат, воск, акация, глицерол 85%, кремния диоксид коллоидный, повидон 25, кальция карбонат, сахароза и каолин. По 10 таблеток в блистере.

Показания к применению Нейробиона

Нейробион по инструкции применяют в составе комплексной терапии для лечения заболеваний нервной системы различного происхождения:

  • Люмбаго, ишиас;
  • Пареза лицевого нерва;
  • Невралгии тройничного нерва;
  • Опоясывающем герпесе;
  • Болевом синдроме, который вызван заболеваниями позвоночника, включая поясничный синдром, синдром плечо-кисть, межреберную невралгию, шейный и корешковый синдром.

Противопоказания

Согласно инструкции Нейробион в любых лекарственных формах противопоказано принимать при повышенной чувствительности к компонентам препарата. В детском возрасте препарат применяют по строгим показаниям.

Беременность и лактация являются противопоказаниями для применения Нейробиона.

Инструкция по применению Нейробиона

Раствор Нейробиона по инструкции вводят глубоко в ягодичную мышцу.

При выраженном болевом синдроме применяют 1 ампулу Нейробиона в день до прекращения острых симптомов, после чего можно применять препарат 2-3 раза в неделю по 1 ампуле Нейробиона на протяжении нескольких недель.



Нейробион таблетки
Для профилактики рецидива и поддерживающей терапии рекомендуется прием таблеток Нейробиона. Таблетки принимают во время еды, не разжевывая. Детям до 15 лет суточная доза препарата назначается индивидуально врачом. Взрослым обычно назначают по 1 таблетке Нейробиона до трех раз в день.

Длительность лечения зависит от течения заболевания и эффективности проводимой терапии и устанавливается в каждом случае индивидуально.

Побочные действия

По отзывам Нейробион вызывает побочные эффекты не часто.

Во время применения препарата могут возникнуть потливость, тахикардия и некоторые кожные аллергические реакции. Крайне редко при гиперчувствительности, Нейробион по отзывам приводит к затрудненному дыханию, экзантеме и даже анафилактическому шоку.

Условия хранения

Нейробион – препарат рецептурного отпуска, срок хранения – до 3 лет.

С уважением,


  

30 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.