Неотон — инструкция, показания, применение

Неотон
Неотон – препарат, стимулирующий обмен веществ.

Фармакологическое действие

Неотон – это аналог фосфокреатина, вырабатывающегося в организме человека, обеспечивающего сокращение мышц, участвующего в процессе выработки аденозинтрифосфорной кислоты.


Лекарство неотон применяют для обеспечения нормальной деятельности миокарда, нарушенной из-за замедления обмена веществ при гипоксии или ишемии.

Препарат устраняет аритмию, оказывает антиоксидантное и мочегонное действие, препятствует образованию тромбов, корректирует нарушения метаболизма, возникшие из-за чрезмерных физических нагрузок.

При системной гипоксии Неотон способен защитить ткани почек, улучшить кровообращение в мелких сосудах органов.

Форма выпуска

Лекарство Неотон выпускают в растворе.

Показания к применению Неотона

Неотон по инструкции применяют при остром инфаркте, ишемии миокарда, хронической сердечной недостаточности, при остром нарушении кровообращении мозга.

Спортсменам Неотон назначают принимать для предотвращения физического перенапряжения и ускорения адаптации к тяжелым физическим нагрузкам.

Противопоказания

Неотон нельзя применять при индивидуальной непереносимости.

Для большего эффекта препарат следует вводить в максимально краткие сроки после появления первых симптомов ишемии. Смешивают препарат с растворителем непосредственно перед введением.

Во время лактации, беременности Неотон вводят только по строгим показаниям, так как данных о безопасности его применения в этих состояниях нет.

При назначении лекарства учитывают, что оно усиливает действие других средств против ишемии и аритмии и таких, что стимулируют сокращение миокарда.

Инструкция по применению Неотона

Неотон при остром инфаркте в первые 24ч вводят струйно внутривенно – 2-4гр, после этого капельно вводят 8-16гр, разведенных в 200мл раствора декстрозы 5% на протяжении двух часов. В следующие 24ч вводят 2-4гр капельно внутривенно два р/сутки. В третьи сутки следует вводить капельно 2гр средства два р/сутки. Если есть необходимость, препарат в количестве 2гр вводят на протяжении шести дней.



Способ применения Неотон - внутривенно
При сердечной недостаточности Неотон вводят капельно внутривенно по 1-2гр два р/сутки на протяжении 10 дней или двух недель.

При ишемии миокарда, развившейся во время операции, лекарство Неотон вводят в количестве 3гр на один литр кардиоплегического раствора. Хороший эффект наблюдается при проведении курса вливаний накануне операции – на протяжении 3-5дн по 2гр два р/сутки и после операции – на протяжении 1-2дн.

Для предупреждения ишемии конечностей по инструкции Неотон вводят струйно внутривенно в количестве 2-4гр, до операции. Во время операции вливают еще 8-10гр Неотона, растворенных в декстрозе 5%.

Побочные действия

При применении средства в терапевтических дозировках побочные действия обычно не возникают, но при быстром внутривенном введении может снизиться давление.

Данных о передозировке Неотон, приведшей к негативным последствиям, не зафиксировано.

С уважением,


  

16 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.