Олицетворение бессмертия в солнечном цветке

kak-lechit-zastoj-zhelchi-s-pomoshhju-sredstv-narodnoj-mediciny3

Бессмертник – это дикорастущее растение с жёлтыми цветами, тянущимися к солнечным лучам, остается любимо в народе из-за своих целебных свойств. Это чудо природы считается одним из ценных трав, ведь препараты, приготовленные на его основе, помогают вылечиться от разных недугов, начиная от желтухи и заканчивая циррозом.

Уже давно из этого растения знахарки делали хорошие отвары и настойки, а в современном мире с доскональными знаниями в медицине не любители, а профессионалы используют его по-прежнему. Потому что он оказывает спазмолитическое и антимикробное действие, обладает желчегонным свойством, является прекрасным пищевым стимулятором (улучшает аппетит и стимулирует пищеварение). Также способствует быстрейшему заживлению ран, помогает выводить вредные вещества из организма (к примеру, опасный холестерин), а также его приписывают тем людям, у которых есть проблемы с сердцем, повышенный сахар в крови, проблемы с почками и прочие хвори. Действительно бессмертник – удивительный подарок Матушки-Природы. Например, очень много интересной и полезной информации о лекарственных растениях, ароматерапии и о многом другом есть на портале FitoInfo.

Второе название этого растения – цмин песчаный, относящийся к семейству сложноцветных. Его соцветие является коктейлем из витаминов, сапонинов, эфирных масел, ряда микроэлементов, горечи и других веществ, проще говоря, всего того, что необходимо организму. Цмин в народе ассоциируется с излечением от желтухи, так как бессмертник – это действенный регулятор для нормального функционирования печени, желчного пузыря.

Это лекарственное растение превращается абсолютно просто в целительную микстуру – для этого необходимо всего лишь 200 миллилитрами кипятка залить полную столовую ложку бессмертника и дать хорошенько настояться, после чего принимать полученную процеженную жидкость до еды три раза в день. Как говорят доктора не смотря на свои целебные свойства цмин песчаный принимать длительно нельзя. Всегда необходимо делать интервалы, то есть четырнадцать дней лечиться данной настойкой, а тридцать дней отдыхать.



Бессмертник входит в состав сложного противоопухолево сбора. Часто его рекомендуют принимать для профилактики желчнокаменной болезни, но не в коем случаи не использовать это лекарство, если есть стойкое повышенное артериальное давление или очень сильная кислотность.

 

С уважением,


  

19 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.