Лечение атеросклероза народными методами

med2Обычно люди после пятидесяти лет сталкиваются с увеличением холестерина в крови, это распространенное явление. Это приводит к заболеваниям с сердечно-сосудистой системой. Этому не стоит удивляться, ведь лишний холестерин приводит к атеросклерозу. Отметим, что данное заболевание считается популярным хроническим болезнью мышечно-эластических и эластических артерий. Если появились симптомы атеросклероза, и диагноз поставлен на ранней стадии, то можно попробовать народные лечебные средства. Потому что с давних времен наши предки борются с данным заболеванием. Однако, лучше всего посоветоваться со специалистом, прежде чем приступать к народным средствам.

Чтобы лечить атеросклероз нужно предпринять некоторые шаги. В первую очередь, ежедневно нужно принимать по три ложки оливкового или растительного масла. Отметим, что мед является наиболее эффективным методом для лечения данного заболевания. С этой целью в равных пропорциях перемешивают лимонный сок, растительное масло и мед.



Полученную смесь нужно принимать каждое утро перед завтраком. Хотя атеросклероз можно лечить также другим способом. По утрам пить ложку масла, а ложку меда оставить на ночь. Кроме того, сок одной картошки каждое утро позволит избавиться от атеросклероза через несколько месяцев. Также популярностью пользуются лекарственные растения, которые всегда можно приобрести или даже самостоятельно вырастить.

Только при этом народное лечение проводится целым курсом, в противном случае от народных средств не будет пользы. К примеру, для этих целей подходит японская софора, которая нарезается, и заливается водкой 0,5 литров. Необходимо подержать в холодильнике около трех недель. Затем перед едой, настойка принимается три раза в день. Как правило, такое лечение проводится три месяца. С давних пор используют чеснок для лечения атеросклероза. Поэтому действенным средством называют чесночную настойку. Для лечения атеросклероза необходимо пропустить через терку лимон и головку чеснока. Полученная смесь заливается водой, и настаивается четыре дня. Такое эффективное народное средство поможет избавить от боли через несколько недель.

Если появляется шум в ушах и головокружение, то можно принимать отвар мелиссы. Крапивные ванны полезны если атеросклероз затронул нижние конечности. В последнее время особой популярностью пользуется китайская народная медицина.

С уважением,


  

11 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.