Лечение эрозии шейки матки народными средствами

8В последнее время гинекологи все чаще ставят женщинам диагноз – эрозия шейки матки, который является доброкачественной патологией. Это заболевание является воспалительным процессом с отторжением эпителиального слоя, которое возникает по ряду причин. Среди них перенесенные аборты, травмы, оперативное вмешательство при родах. Также эрозию шейки матки вызывают различные микроорганизмы, которые передаются половым путем (хламидиоз, трихомоноз и другие).

Традиционная медицина предлагает несколько видов лечения данного заболевания, среди которых лазерная коагуляция, замораживание жидким азотом, прижигание с помощью электротока. Но существуют также и народные средства лечения эрозии шейки матки, которые также приносят хороший результат. О лечении заболеваний народными средствами можно ознакомиться на сайте lechenie-narodom, где также есть информация о других гинекологических заболеваниях.

Для излечения этого гинекологического заболевания народная медицина практикует спринцевание и тампонирование. Для спринцевания используются настои и отвары лекарственных трав.

Эффективно применение цветов календулы, которые обладают бактерицидными свойствами и отлично заживляют раны на слизистой оболочке. Спринцевание производят разведенным настоем на спирту, который готовится по такому рецепту: половину стакана сухих цветов заливают половиной литра водки, которые настаивают 14 дней на солнце. После процеживания готовят раствор для спринцовок: на стакан кипятка чайная ложка настойки. Лечение проводят в течение трех недель между менструациями.

Отвар готовят из листьев лекарственных растений, которые берут в равных долях по 20 грамм: розмарин, шалфей, тысячелистник и 40 грамм коры дуба. Все заливается тремя литрами воды и готовится отвар, которым спринцуются утром и вечером.



Зверобой, благодаря своему очень богатому составу, среди которых: эфирные масла, дубильные вещества, органические кислоты, витамины С, Р, Е и много других, является прекрасным противовоспалительным и противомикробным средством, поэтому его с успехом применяют для лечения воспалений женских органов. Из зверобоя делают отвар: на два литра кипятка травы берут 4 ложки, кипятят 10 минут и настаивают до остывания. После процеживания применяют для спринцевания два раза в день.

Для тампонов готовятся различные масляные смеси, в которых их смачивают и вводят на ночь. Курск лечения тампонированием обычно продолжается 10 дней, через неделю, еще продолжают два раза с перерывом. Для лечебного масла используют мумие, раствор прополиса.

Также через день можно использовать луковую кашицу с медом и растительным маслом, которую заворачивают с марлевый тампон, а чередуют это средство с тампоном со сливочным маслом.

С уважением,


  

18 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.