Отращиваем ресницы в домашних условиях

8Мечта каждой девушки – это длинные и объемные ресницы, ведь переоценить их значимость просто невозможно. Глаза могут рассказать о нас многое, это зеркало нашей души, а ресницы выполняют роль красивой оправы для этого зеркала, которая делает взгляд более притягательным и выразительным. Но, к сожалению, не всех девушек природа одарила шикарными ресницами. Именно поэтому вопрос о том, как отрастить ресницы в домашних условиях, сегодня так популярен.

Необходимые процедуры

Наращивание ресниц не всем по карману, да и его безвредность весьма сомнительна. Но зато каждой девушке будет по силам и по карману позаботиться о здоровье и красоте своих ресниц. Тем более что сделать это совсем просто. Достаточно регулярно проводить несколько процедур, и результат не заставит себя ждать.

    К таким процедурам относятся:
  1. Массаж. Ресницы – это те же волосы, и поэтому, чтобы спровоцировать их рост, необходима хорошая циркуляция крови. В этом и поможет массаж. Его лучше проводить с помощью масел точечными движениями: верхнее веко нужно массировать от внутреннего уголка к внешнему, а нижнее, наоборот.
  2. Маслотерапия. Эта процедура нацелена на питание ресниц. Терапию маслами лучше всего проводить перед сном, смазывая корни ресниц различными маслами и их смесями. Очень хорошо подойдут касторовое или репейное масла. Очень важно не переборщить с количеством масла. Для большего удобства масло лучше наносить специальной щеточкой.
  3. Маски. Маски для ресниц можно делать каждые 2-3 дня. С помощью масок можно добиться наибольшего питательного эффекта как для ресниц, так и для кожи вокруг глаз. Питательные маски лучше всего делать на ночь, снимая утром ватным тампоном ее излишки, а тонизирующие маски можно делать на протяжении всего дня.

Все эти средства и приемы помогут восстановить поврежденные или ослабленные ресницы. Но и обладательницам густых и длинных ресниц не стоит пренебрегать этими методами, чтобы не растерять подаренную природой красоту.

С уважением,


  

21 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.