Как выбрать тушь?

11Чтобы подчеркнуть красоту глаз, женщины сегодня используют тушь. Казалось бы, выбрать е несложною. Но на деле постоянно встает выбор: какую марку предпочесть? Какой цвет? Классический черный или более интересный? Взять тушь объемную или удлиняющую? На самом деле выбор туши должен быть индивидуальным. Он зависит от особенностей самой пользовательницы (размер и разрез глаз, их цвет) и ее пожеланий (сделать ресницы длиннее, гуще или просто подчеркнуть оттенок).

Выбирать тушь по цвету лучше, исходя из общего макияжа глаз и их цвета. Правильно подобранные тушь и тени могут даже изменить цвет глаз без контактных линз. Больше способов сделать это здесь: krasota-zhenschiny.ru/kak-izmenit-cvet-glaz.

Главное же при выборе — внимательно осмотреть тушь в магазине.

Тушь удлиняющая имеет жидкую консистенцию. Такой эффект, как от нее, создается за счет содержащихся полимеров, которые образуют тонкую пленку на ресницах по мере высыхания. Для лучшего нанесения такая тушь должна иметь щеточку с редким ворсом.
Для придания объема, напротив, используется густая тушь, и накладывается она толстым слоем. Щетинки щеточки должны быть толще, чем у обычной косметики, а ворс — гуще. Каждая такая ворсинка — это микрорасческа, которая разделяет прокрашенные ресницы.

Тушь может иметь различный состав. Несмотря на то, что сегодня большинство косметики — водоустойчивое, для повседневного использования лучше выбрать водорастворимую тушь. Она является щадящей. Вечером тушь легко смыть, даже без специального средства.



Водостойкая тушь рекомендуется только в том случае, если есть опасность ее размытия. К примеру, в дождливую погоду, в бассейне, на море и т.д. Для удаления требуется использовать двухфазное средство на масляной основе.

Особенно тщательно к выбору туши нужно относиться тем, кто имеет проблемы со зрением, чувствительные глаза или носит контактные линзы. В этом случае нужно поискать на упаковке туши пометку о том, что продукт рекомендован офтальмологами.

Если же цель — не украшение глаз, а помощь в росте ресниц, то можно использовать лечебные туши. Они, как правило, не имеют красящего пигмента. Прозрачный гель не утяжеляет ресницы, зато насыщает их протеинами, кератином и питательными маслами. Даже если ресницы обладают здоровьем от природы, можно приобрести лечебную тушь. Она зафиксирует форму и заодно выступит как уход.

С уважением,


  

7 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.