Как выбрать ЛОРа и как попасть к нему на прием

7Во всех поликлиниках имеются в наличии терапевты, то есть специалисты широкого профиля. Когда же речь заходит о необходимости консультации узкого специалиста, то возникает проблема: найти кардиолога, ЛОРа, эндокринолога не всегда просто. Тем более, когда необходима квалифицированная помощь ЛОРа при остром состоянии, то необходимо знать, куда можно обратиться.

Поиск ЛОРа

При возникновении любого заболевания первым местом, куда обращается пациент, является поликлиника по месту жительства. Однако там выбирать доктора не приходится, поскольку узкие специалисты работают по одному, и его время расписано порой на несколько недель вперед.

Частные клиники хотя и предоставляют услуги в ассортименте, но оплатить услуги этих специалистов может себе позволить далеко не каждый. Многие специалисты в частных центрах в основное время работают в государственных поликлиниках. Поэтому неплохим вариантом будет найти специалиста в государственной поликлинике и попасть к нему на прием, оплатив услугу как внебюджетную деятельность. Это обеспечит и качество оказания услуг, и невысокую стоимость.

Найти хорошего специалиста можно по отзывам в интернете, а затем и обратиться в соответствующее лечебное учреждение. Хороший ЛОР в Зеленограде – это не редкость, поэтому и оказание услуг в этой области оказывается на высоком уровне. 

С чего начать поиск специалиста

На лечении ЛОР-заболеваний специализируется не так много клиник. Важно найти многопрофильное учреждение с лабораторией, УЗИ, рентгеном, чтобы можно было получить комплексное обследование в одном месте. При необходимости в учреждении должна быть возможность получить консультацию другого специалиста.

Хороший доктор не может быть слишком молод, поскольку немаловажное значение имеет опыт работы. Важно, чтобы он имел желание и возможность повышать свой профессиональный уровень.



Чем крупнее лечебное учреждение, тем большее количество услуг оно может предоставить. Однако вместе с тем в таких клиниках все чаще пациентам ставят сомнительные диагнозы и назначают обследование, которое обходится в крупную сумму. Поэтому лучше всего выбрать небольшую, возможно, недавно открывшуюся клинику, которая с целью привлечения пациентов не завышает цены на услуги и при этом готова предложить качественное обслуживание.

Более подробную информацию по медицинским вопросам можно найти на сайте www.med-det.ru.

 

С уважением,


  

27 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.