Как выбрать хороший массажный стол

Главным атрибутом массажного кабинета является специально оборудованный стол. Правильно подобранный, он – важный инструмент профессионального массажиста. Рынок медицинской продукции предлагает широкий ассортимент данных изделий, с разной функциональностью и из разнообразных материалов. Перед походом в магазин массажных кресел и столов, необходимо ознакомиться с особенностями различных моделей изделий.

Нюансы выбора массажного стола

Для салона или клиники идеальным вариантом является стационарный стол. Он выдерживает значительные нагрузки, имеет большую рабочую поверхность и имеет отсеки для хранения вспомогательного оборудования. Для использования в домашних условиях и оказания выездных услуг лучшим выбором будет переносной массажный стол. Раскладной вариант весит от 12 до 19 кг, легко переносится в транспортировочной сумке и не занимает много места.

    Требования к массажному столу:
  1. Размер. Оптимальные габариты: ширина – 50-75см; длина – 185см; высота 70-80см. Возможны модели с дополнительным удлинением на 20 см. Регулировка высоты осуществляется гидравлическим или электрическим способом.
  2. Устойчивость конструкции. Оптимально выбирать восьминожные столы. Раскладной стол выдерживает до 200 кг, стационарный – до 1800 кг.
  3. Тип рамы. Различают алюминиевый, деревянный, металлический и комбинированный каркас. Выбор материала зависит от вида конструкции. Столы с алюминиевым каркасом подходят для переносных моделей и чаще всего используются в помещениях с повышенной влажностью. Деревянные конструкции более органично вписываются в дизайн массажного кабинета.
  4. Материал покрытия столешницы. Основными материалами являются поливинилхлорид и полиуретан. Массажные столы с поливинилхлоридным покрытием используются во влажных помещениях, так как данный материал не пропускает влагу. В кабинетах используют столы с полиуретановым покрытием, так как материал имеет микропоры и позволяет коже «дышать».

На ряду с функциональными характеристиками, не стоит забывать о его внешнем виде. Красивые и качественные столы для массажа являются первым шагом в привлечении новых клиентов.

С уважением,


  

28 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.