Если малыш болен гемофелией?

Многие малыши любят лазить по деревьям, кататься на велосипеде, прыгать, бегать и т. д. Им трудно сидеть на одном месте. Поэтому такая болезнь, как гемофилия, является вызовом как для самого юного создания, так и для его родителей.

Если малыш болен гемофелией

Если карапуз пока является несмышленым ребенком, взрослым едва ли удастся объяснить ему, насколько важно во всем соблюдать осторожность. Ведь ему следует избегать любых повреждений!

Вы только представьте себе! Если здоровый малыш упал или сильно поранился, то он всего лишь некоторое время будет испытывать боль. А если речь идет о ребенке, который страдает от гемофилии, то у него могут возникнуть более серьезные проблемы.

Гемофилия на самом деле является тяжелым недугом. Она представляет собой плохую свертываемость крови. Иными словами, если малыш уколет себе палец, то это может повлечь за собой смертельный исход. Во всяком случае, поток крови без помощи медиков остановить будет практически невозможно.

Описываемое заболевание несет большую угрозу для жизни. Поэтому если ваше юное создание страдает от гемофилии, то вам ни в коем случае нельзя «спускать с него глаз».

Симптомы гемофилии

Основным симптомом описываемого заболевания считается плохая свертываемость крови. Когда кроха достигает года, гемофилия становится более заметной.

Опасность гемофилии состоит не только в плохой свертываемости крови при получении травм. Вам также не следует исключать и внутренних кровотечений. Если даже ребенок будет в максимальной степени соблюдать осторожность, он все равно не будет в стопроцентной безопасности.



Лечение недуга

Для начала нужно сказать, что описываемое заболевание не излечимо. Ведь здесь речь идет о нарушениях в развитии организма. Однако нам все же не следует исключать того, что ученые в дальнейшем изобретут методы лечения от гемофилии.

В принципе, с гемофилией можно прожить много лет и быть счастливым. Однако больному необходимо постоянно помнить о том, насколько для него важно быть осторожным. Об активных играх придется забыть.

Имейте в виду, что ваш ребенок в будущем сможет заниматься только умственной работой. О рабочих профессиях необходимо забыть.

С уважением,


  

9 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.