Пол для кухни

probkovyj-polТак уж повелось, что все дела у нас решаются на кухне. Там мы обедаем, обсуждаем проблемы и, за чашкой чая, беседуем с друзьями, а женщины так ещё и за хозяйственными делами и приготовлением пищи проводят там не мало времени, поэтому уют и комфорт на кухне становится необходимым. Мы стараемся обставить кухню красивой и практичной мебелью, украсить окна. Сейчас огромное значение стали придавать красоте и практичности пола.

Какой должен быть пол на кухне. Следует отменись, что на кухне, несмотря на вытяжку и вентиляцию, воздух жаркий и влажный, на пол попадают крошки и частицы жира, есть риск и уронить на него тяжёлую посуду, например, утятницу. Исходя из этого можно сказать, что пол на кухне должен быть устойчив к механическим воздействиям, не бояться ударов и влаги, теперь дело за выбором материала.

Линолеум лучше отвергнуть сразу, он, несмотря на заверения производителей, со временем изменяет цвет в районе мойки и стиральной машины, где большая влажность, а при отчистке пола от жира в районе плиты возможны повреждения абразивными.

Наливные полы являются хорошим решением для кухни, они влагостойки, не боятся механических повреждений и очень красивы.

Плитка и керамогранит хороши для кухни, один недостаток — холодные, но если есть тёплый пол, то этот вариант идеален. Они долговечны, не боятся повреждений, не впитывают влагу, и не боятся температурных перепадов.

Пластиковый ламинат для кухни, паркет и дерево, даже после обработки защитными средствами требуют бережного обращения и ухода. Такой пол не подойдёт, если на кухне постоянно готовят и работает стиральная машина. Пластиковый ламинат praktik euroclick вы можете приобрести на сайте praktik-pol.ru.



Пробковый пол отвечает почти всем требованиям: он тёплый, не скользит и не притягивает пыль и благодаря разнообразию оттенков способен вписаться в любой интерьер. Он недавно появился на рынке и главным его недостатком является большая цена, не каждый может себе это позволить.

Если позволяют размеры, то пол можно сделать комбинированным: возле плиты и мойки уложить кафель или керамогранит, а обеденную любым другим материалом. При небольшом помещении такое комбинирование не желательно, в них будет хорошо смотреться однородный пол.

Перед покупкой материала для пола нужно обязательно проверить наличие сертификата, подтверждающего его соответствие, внимательно ознакомиться с особенностями установки и ухода. Лучше обращаться в проверенные компании ведь погнавшись за более дешёвым вариантом, можно получить не очень качественную подделку, и секундная выгода может в дальнейшем привести к финансовым затратам на ремонт.

С уважением,


  

4 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.