Матрас — важнейший элемент спальни

1614449009_matrasМногие считают, что при обустройстве интерьера первым делом нужно выбрать подходящую кровать для спальни. Она определяет внешний вид всей комнаты и побуждает расслабиться, однако качество и комфорт нашего сна от этого не зависят. Конечно, за это отвечает матрас. Он является сердцем нашей спальни и напрямую влияет на наш сон, поэтому стоит потратить больше времени на его выбор.

Виды матрасов

Пытаясь выбрать себе матрас, мы сталкиваемся с дилеммой, какой матрас будет лучшим выбором. В самом общем разделе перечислены 3 типа матрасов: пружинные, поролоновые и гибридные (т.е. созданные на основе сочетания лучших свойств пены и пружин). Однако сегодняшний рынок и хорошая цена на матрасы здесь намного более разнообразны. Существует множество разделов из-за разных свойств — все потому, что есть также разные степени твердости, болезни, стили сна и так далее.

Разбивка по конструкциям и сырью

Матрасы из пеноматериала

Пенополиуретан с повышенной гибкостью — очень популярный материал при производстве матрасов. В их создании используются вещества, не вызывающие аллергии, что делает их безопасными и гигиеничными. Они чрезвычайно устойчивы к разного рода давлению, деформации и вмятинам, а также к высоким температурам.

Матрасы из латексной пены

Латекс — это полностью натуральный материал, сделанный из сырья, полученного из каучукового дерева из смеси натурального и синтетического каучука, составленной соответствующим образом. Его неоценимым преимуществом является то, что он идеально подходит для аллергиков — высокая гигиена и естественная среда, он не способствует развитию клещей, бактерий и плесени.

Матрасы из термоэластичного поролона

Термоэластичные пены производители часто называют ленивой пеной или пеной с эффектом памяти тела. Его самая важная особенность, которая произвела революцию в производстве матрасов, — это адаптация к форме тела под воздействием излучаемого тепла.

Матрасы из высокоэластичного поролона

Пена HR — это материал с высокой степенью точечной эластичности, который гарантирует оптимальную адаптацию к анатомии тела. Имеет неоднородную ячеистую структуру (в отличие, например, от стандартной обивочной пены).

Карманные пружинные матрасы

Карманные пружинные матрасы — это модели, в которых каждая пружина «завернута» в отдельный материальный карман. Независимо работающие пружины индивидуально реагируют на давление тела и, таким образом, идеально адаптируются к его форме.

Матрасы Bonnell



Матрас Bonell — это матрас, в котором отдельные пружины соединены друг с другом спиральной гибкой проволокой, благодаря которой вес лежащего на матрасе равномерно распределяется по всей его поверхности. Это классическое решение для тех, кто ищет экономичное, но устойчивое к эксплуатации

Гибридные матрасы

Можно сказать, что это тип матраса, который представляет собой комбинацию кармана и поролонового матраса. Это, наверное, самый дорогой вид продукции во всем списке. В то же время, это, конечно же, матрас, который обеспечит нам максимальный комфорт во время сна.

С уважением,


  

17 июня, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.