Похудение на картошке

5e28512e0d1a44a55ce2a621cb971515_w600_h400_cpМода на наличие стройной фигуры приводит к тому, что к похудению относятся серьезно очень многие, даже те, кому это не особо нужно. Некоторыми вариантами похудения предполагается наличие серьезной нагрузки на все системы организма. А вот у сбалансированной картофельной диете нет таких недостатков. Дальше стоит рассмотреть суть данного метода.

Польза

Многими людьми неправильно считается, что картофель является продуктом, который провоцирует ожирение, а поэтому исключено добавление овоща в рацион. Между тем, картошка вызывает ожирение только тогда, когда ее приготовили неправильно: поджарили при добавлении много масла.

Однако, картошка имеет достаточно низкую калорийности, но при этом предоставляет большое количество витаминов, микро- и макроэлементов. Важным моментом является приготовление пищи с картофелем так, чтобы обеспечить максимальное сохранение полезных веществ. Идеальным вариантом является запекание клубней в духовке или отваривание «в мундире» различными вариантами.



В течение нескольких дней, если придерживаться диеты на картошке, то можно принести ощутимые преимущества организму. Так, вы сможете только за день сбросить на 0,5-1 кг. Во время, когда человек придерживается диеты, то он вовсе не голодает, не появляется дискомфортных чувств, не снижая свою работоспособность. В картошке имеется калий, который необходим для сердечнососудистой системы, а также помогает при гастрите. Клетчатка, которая содержится в картошке помогает очистится кишечнику от шлаков.

Стоит отметить, что такое похудение достаточно полезно в летний и осенний период, когда клубни еще молодые, и не имеют большого количества крахмала. Стоит выбирать только клубни, которые были недавно выкопаны, или их хранение не превышает больше 3-х месяцев. Не стоит использовать при приготовлении пищи клубни, которые имеют ростки или еще зеленоватые. Более подробнее можно узнать тут https://kartofan.org/kartofelnye-diety-ponyatie-vidy-rasporyadok-priema-pishhi.html.

Противопоказания

Диета на картофеле противопоказана для тех, кто болен диабетом, при беременности и кормлении грудью. Люди, которые страдают от хронических заболеваний, должны применять картофельную диету с особой осторожностью, поэтому стоит обсудить это с врачом.

Длительность

Картофельную диету стоит соблюдать в течение 3-5 суток. Хотя есть вариации, когда диету соблюдают в течение 9 или 14 суток. Врачами рекомендовано начало короткой диеты — 3 дня. Это предоставляет возможность правильного оценивания возможностей организма и определения частоты оздоровительных мероприятий в будущем.

С уважением,


  

29 декабря, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.