От диабета может избавить вегетарианский образ жизни

Человечество стремиться избавиться от заболеваний врожденных или приобретенных на протяжении жизненного цикла, всеми известными способами. Одним из таких заболеваний выступает сахарный диабет. Представленное заболевание доставляет массу неудобств человеку, страдающему от него. Но вскоре с этим заболеванием можно будет покончить раз и навсегда. Ученые из исследовательского центра в столице соединенных штатов, выяснили, что вегетарианский образ жизни, может значительно превзойти с эффектом от лекарственных препаратов, действие которых заключается в препятствии переваривания углеводов.



Люди, питающиеся по вегетарианской диете, отмечают существенное улучшение уровня здоровья и отдельных показателей.  Главным плюсом такого образа жизни является стабилизирование уровня сахара в крови и сдерживания его на оптимальном уровне. Так если полностью исключить из рациона животные жиры, это незамедлительно приведет к повышению чувствительности к такому веществу как инсулин, кроме этого произойдет понижение уровня гемоглобина в крови. Изменение жизненных показателей организма от вегетарианской диеты сопоставимо с применением лекарственных препаратов для борьбы с диабетом второго типа.

Специалисты, проводившие исследования утверждают, что при переходе на вегетарианский образ жизни, а именно на растительную пищу, состояние организма не только стабилизируется, но и вы можете вовсе избавиться от диабета второго типа. Употребление пищи растительного происхождения в первую очередь способствует понижению уровня белка гликированного типа HbA1с в крови у пациентов, страдающих от представленной болезни. Повышенный уровень гликированного белка означает большую опасность при развитии осложнений связанных с «сахарной болезнью».  Проблемы могут быть связанны с нарушениями в работе нервной системе, зрительной системы, и сердечно-сосудистой системы.

Проведенные исследования указывают на то, что вегетарианский образ жизни позволяет значительно снизить уровень белка, в среднем на 0,4 пункта, в отдельных случаях на 0,7.  Автор исследования еще и еще раз отмечает тот факт, что представленная диета более эффективна в сравнении с таблетками и прочими фармацевтическими препаратами. Кроме устранения негативных проявлений болезни, с помощью диеты можно добиться нормализации веса, артериального давления, и параллельно с этим холестерина. 

С уважением,


  

10 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.