Варикоцеле может привести к бесплодию

ВарикоцелеОчень часто, особенно у молодых мужчин в возрасте от пятнадцати до двадцати пяти лет, может развиваться так называемое варикоцеле, или варикозное расширение вен в семенном канале, обычно в левой мошонке. Расширяются именно те вены, которые входят в состав семенного канатика, идущие от яичек. Семенные канатики содержат также семявыводящие протоки, лимфатические сосуды и нервы.

Болезненных симптомов варикоцеле практически не имеет, разве что вечером после изнурительного дня или долгой работы ногами можно ощущать легкий дискомфорт в области паха. Но к варикоцеле следует относиться серьезно, так как расширение вен может привести к повышению температуры в мошонке, а следствием этого может быть мужское бесплодие.

Причин возникновения варикоцеле так до сих пор и не установлено, но считается, что это нарушения в работе венозных клапанов, препятствующих течению крови в обратном направлении.

Очень редко варикоцеле может быть обнаружен у мужчин после сорока лет, но это уже свидетельствует о том, что вены брюшной полости сдавлены либо наблюдается опухоль в области почек. Лечится варикоцеле традиционно при помощи хирургического вмешательства.
Обычны используют три варианта операций:

1.Вариант, условно названный открытий, через большой прорез в паховой области, с применением операционного микроскопа.



2.Эндососудистый – когда хирург проникает в яичковую вену через бедренную и нижнеполую вену, устанавливая там специальную спираль из биосовместимого материала, что в конечном итоге приводит к нарушению тока крови в вене. Оперативное вмешательство делается только с применением рентгеноскопического контроля.

3.И последний – это лапароскопический метод, суть его заключается в том, что производится несколько небольших разрезов в брюшной стенке, куда вводится эндоскопическое оборудование.

Заметка: если вы хотите узнать каким образом можно вылечить нервный тик на лице, то здесь вы найдете отличные советы. Помимо этого, ресурс zhivem-legko.ru подскажет множество других советов о том, как сохранить свое здоровье.

С уважением,


  

11 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.