Работа сверхурочно может привести к проблемам с сердцем

проблемам с сердцемПроверка своей рабочей почты дома, или же переговоры по телефону с начальником в дни свободные от работы, может способствовать образованию проблем со здоровьем. Именно к такому выводу недавно пришли ученые. При исследовании 57 000 человек было выявлено, что более половины из них работали во внеурочное время. Все это происходит по той простой причине, что сегодня имеется свободный доступ к рабочим документам по средствам удаленного доступа через различные устройства электронного плана.



При этом также, те люди, которые трудятся по выходным и по вечерам чаще других страдают от нарушения сна и бессоницы, у них часто голова болит и слабость во всем теле. С работой сверх нормы в первую очередь связаны заболевания сердца и всей сосудистой системы.
После подобных выводов ученые настаивают на том, чтобы руководители компании ввели более строгие правила, тем самым прекратив вторжение работы в семейную и личную жизнь человека.

Современные достижения технологического плана создали такую культуру, которая обязывает и заставляет людей все время находиться в готовности к преступлению к работе в любой момент. Ученые уверены, что человек крайне нуждается в качественном отдыхе, который может быть реализован вдали от работы, именно тогда организм полностью восстанавливает свои силы. Ведь даже минимальное время работы поверх нормы уже приводит к проблемам со здоровьем.

А немецкий производитель авто концерн Daimler установил внутри компании специализированное программное оборудование, которое в автоматическом режиме удаляет письма из ящика тех сотрудников, которые в настоящее время находятся в отпуске. Все это сделано с целью дать работникам реальную возможность вырваться из повседневной рутины и качественно отдохнуть.

С уважением,


  

21 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.