Православная молитва о здравии

2Вы когда-нибудь задумывались о том, что такое молитва? Чем она отличается, скажем, от любого высказывания? Дело в том, что все наши разговоры в обыденной жизни обращены к людям, а молитва является откровенной беседой с Богом.

Вот вы задумали помолиться, попросить Бога о чём-то, но есть ли в вас убеждённость, что Бог является вам другом? Именно убеждённость, а не простое знание, почерпнутое из разговоров с кем-то или в книгах? Для чего нужна убеждённость в том, что Бог является вам другом? Судите сами: ведь вы по-разному разговариваете, к примеру, с дружелюбным соседом и с человеком, который причинил вам какое-то зло.

Вот так же ваша молитва – разговор с Господом – будет зависеть от вашего к Нему отношения. Если вы видите в Создателе Друга, знающего обо всех ваших слабостях и понимающего все ваши проблемы, и, тем не менее, принимающего вас, готового в любое время придти к вам на помощь, то при таких условиях ваши молитву, прошение можно расценивать как дыхание вашей души.

Правильное представление о Боге породит в вас особое доверие к Нему, которое будет день ото дня возрастать, превращаясь в основание для дружбы с Ним. Вот скажите, можно ли с кем-то дружит, не вступая с этим человеком в разговор? Конечно, нет! А поэтому разговаривайте с Богом, чтобы полюбить Его! У вас будет много возможностей убедиться в том, что Господь отвечает вам. В этом, собственно говоря, и заключается истинная суть любой молитвы.

Кстати говоря, многие люди боятся разговаривать со Всевышним, поскольку они, дескать, не знают, с какими словами нужно к нему обращаться. Это напрасные опасения – Бог слушает наши сердца, а не уста! Ему важны чувства, которые вы испытываете, произнося молитву.



Хотя, конечно, молитвы – это не просто тексты! Это «намоленные» миллионами верующих людей слова, обладающие целительной силой, как, к примеру, православная молитва о здравии.

Человек способен многого достигнуть, если он обладает достаточными здоровьем и силой для достижения желаемой цели. Молитва о здравии обладает способностью даровать человеку здоровье, облегчить состояние больного ребёнка, родителей, мужа. Самыми популярными являются молитвы о здравии, которые люди обращают к Богородице, Святой Матроне и Николаю Чудотворцу.

Житие Николая Чудотворца изобилует огромным количеством случаев чудесного исцеления. Сила веры этого Святого дала ему возможность совершить большое количество добрых деяний, молва о которых распространилась по всему миру. Николай Чудотворец помог многим при жизни, помогает и сейчас всем людям, которые обращаются к нему с православной молитвой о здравии.

С уважением,


  

6 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное

ВИЧ инфекция симптомы у мужчин – первые признаки


Развитие речи детей дошкольного возраста


5 типов боли, которые нельзя игнорировать


Аутизм в тяжелой форме


Что такое блефаропластика?

Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.