Преимуществап лазерной коррекции зрения методом Фемто-Ласик

og_og_153250073028549614

Лазерная коррекция зрения – это современный метод лечения аномалий рефракции, который позволяет навсегда решить проблему снижения остроты зрения. Близорукость, дальнозоркость и астигматизм даже при высоких степенях развития подлежат коррекции при помощи лазерного излучения. Наиболее популярным способов лазерной коррекции считается методика «Ласик», а одной из ее разновидностей является процедура «Фемто-Ласик».

Особенности методики

«Фемто-Ласик» – это коррекция зрения эксимерным лазером, однако с добавлением этапа формирования роговичного клапана при помощи фемтосекундного излучения. Такое бесконтактное воздействие не требует применения механических инструментов, что минимизирует травматичность операции. Расслоение тканей фемтосекундным лазером происходит с применением инфракрасного луча. Таким образом отделение тканей на заданной глубине органа зрения происходит точно и быстро. Бесконтактно сформированный роговичный клапан отгибается так же, как и при других методиках «Ласик», а после завершения операции возвращается на место.

Преимущества метода:

  • формирование клапана по индивидуальным параметрам;

  • возможность добиться максимальной остроты зрения после операции;

  • отсутствие рисков при проведении лазерной коррекции в случаях истонченной или пологой роговицы, а также с синдромом сухого глаза;

  • сокращение реабилитационного периода;

  • минимизация послеоперационных рисков развития рубцевания в месте формирования клапана роговицы.

Куда обратиться?

Важно ответственно выбрать лечебное учреждение для проведения операции по поводу лазерной коррекции. Одной из наиболее популярных клиник в Москве считается «Центр восстановления зрения». Он был создан на базе известного столичного НИИ глазных патологий. Клиника отличается мощным оборудованием последнего поколения, а также командой опытных офтальмологов и микрохирургов с мировым именем.

Операции по методике «Фемто-Ласик» в центре проводят часто, при этом профессионализм специалистов позволяет гарантировать положительный эффект процедуры.

Коррекция зрения при помощи эксимерного лазера с фемтосекундным сопровождением подробно описана на сайте ЦВЗ по ссылке https://www.cvz.ru/laser-correction/metody/femto-lasik/. Также здесь можно записаться на прием к врачу или найти контакты для уточнения любых вопросов по телефону.

С уважением,


  

19 апреля, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.