Преимущества грязелечения в санатории

9

Сегодня для лечения неврологических, гинекологических, урологических и кожных заболеваний используются самые разные методики и процедуры. Одной из наиболее популярных методик является грязетерапия. Эта методика появилась еще в древности.

Древнеримские врачеватели Плиний и Гален однажды заметили удивительную особенность ила реки Нил – он оказывал полезное воздействие на человека и помогал избавиться от множества заболеваний. Уникальные целебные свойства грязи до сих пор активно используются для борьбы с множеством распространенных заболеваний. Это обусловлено тем, что грязелечение имеет огромное количество бесспорных преимуществ.

Преимущества грязелечения

Прежде всего, следует отметить термическое воздействие грязи. Она действует в качестве теплового раздражителя, который благоприятно сказывается на работе обмена веществ и функции кровообращения. За счет этого происходит расширение сосудов, ускорение окислительно-восстановительных процессов и улучшение тканевого дыхания.

Еще одно преимущество грязелечения касается его механического воздействия. Грязь способна поглощать продукты метаболизма, бактерий, щелочей и кислот. Таким образом, очищается поверхность кожных тканей. Именно поэтому людям, страдающим от таких заболеваний, как экзема, нейродермиты, дерматиты и псориаз, рекомендовано грязелечение. Однако стоит учесть несколько противопоказаний. Эту лечебную процедуру запрещено проводить людям, которые страдают от микозов и заболеваний кожи в стадии обострения. Кроме того, грязелечение в санатории не рекомендовано пациентам, имеющим новообразования кожи и какие-либо противопоказания для санаторного лечения. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://sanatory-saki.ru/gryazelechenie-v-krimu.



Наконец, нужно отметить химическое воздействие грязетерапии на кожу. Вещества, которые попадают в кожу в процессе грязетерапии, разносятся по всему организму, осуществляя бактерицидное и бактериостатическое действие. За счет этого осуществляется формирование защитно-приспособительных возможностей организма.

Особенности грязелечения в санатории

Наиболее популярным грязевым курортом России считаются Саки. В этом городе находится всем известное Сакское озеро, которое славится своими целебными свойствами. Благодаря этому, санатории города Саки предоставляют возможность лечения гинекологических и урологических заболеваний. Грязетерапия в санатории способствует усилению антибактериального и противовоспалительного воздействия, восстановлению функций систем и органов, а также повышению сопротивляемости организма различным заболеваниям. Узнать все преимущества курортно-санаторного лечения можно на сайте sanatory-saki.ru.

С уважением,


  

30 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.