Препараты, помогающие бросить курить

16

Самостоятельно справиться с никотиновой зависимостью под силу далеко не всем. Даже если человек курит всего пару лет, он порой не может сходу взять и отказаться от своей привычки. Некоторым не помогают даже посещения врачей и специалистов, предлагающих разнообразные кодирования. В итоге, часть людей продолжает курить, а некоторые в попытке ослабить вред здоровью переходят на популярные нынче электронные сигареты. Но если вы действительно планируете победить курение, то действовать надо еще более решительно.

Для начала оцените вред курения на организм, просто прислушавшись к себе. Если курите достаточно давно, то заметите одышку при подъеме по лестнице, участившийся кашель без веской на то причины, ослабление чувствительности вкусовых рецепторов, частые головные боли, общую слабость и так далее. Если хотите от этого избавиться и вернуть себе здоровье, самое время перейти к активным действиям. Проще всего победить вредную привычку, если заручиться поддержкой специальных препаратов, способных избавить человека от тяги к табачной продукции. Сейчас в продаже доступно большое количество подобных средств, следовательно, можно выбрать наиболее эффективные из них.

Обратите особое внимание на препараты от никотиновой зависимости, выпускаемые под брендом Никоретте. Сейчас для приобретения доступны:



  • Таблетки
  • Жевательная резинка
  • Никотиновый пластырь
  • Спрей

Особенностью всех вышеперечисленных препаратов является то, что в них содержится небольшая доза никотина, который был предварительно очищен. После того, как он попадает в организм, мозг реагирует на это и перестает генерировать навязчивое желание взять сигарету. Это позволяет отказываться от курения плавно, но при этом с максимальной эффективностью. Достаточно всего пары месяцев, чтобы окончательно прекратить поступление никотина в организм, а у некоторых на это уйдет еще меньше времени.

Сами увидите, даже когда в зоне вашей видимости окажется табачная продукция, вам уже не захочется приобщиться к ее употреблению, так как организм перестанет подавать подобного рода сигналы. Что касается затрат на никотиновый пластырь, специальную жвачку или любые другие препараты, то они в дальнейшем неоднократно себя окупят. Просто вспомните, сколько сейчас стоит одна пачка сигарет и поймете, сколько денег можно сэкономить всего за один год, если отказаться от курения. Многим хватит на отпуск в жарких странах, мощный персональный компьютер, новую сантехнику и так далее. Лучше потратить немного денег сейчас, чем постоянно пускать их на ветер.

Действуйте!

С уважением,


  

8 ноября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.