Процедура плазмолифтинга – отличное решение для того, чтобы сохранить молодость

13Плазмолифтинг — это уникальный метод омоложения лица без операции, в котором используется плазма пациента, т. е. в каком-то смысле, это метод «самоомоложения».

К чему сводится этот метод и в чем его суть?

  1. Происходит перезапуск процессов регенерации, восстановления или обновления клеток.
  2. В результате этой процедуры замедляется процесс старения.
  3. Кстати, все элементы, необходимые для плазмолифтинга, есть в крови человека.
  4. Процедура плазмолифтинга прекрасно подходит для людей любого возраста, при наличии возрастных изменений дермы или в случае косметических дефектов.

Как происходит процесс плазмолифтинга?

  • Сначала необходимо сдать биохимический анализ крови.
  • За день до этого следует устроить специальную диету, без жирной и жареной пищи. Кроме того, нельзя в это время кушать продукты с консервантами.
  • Перед тем, как начинать процедуру, за четыре часа до этого, лучше вообще не кушать. Достаточно просто выпить жидкость в достаточном количестве.
  • Сама процедура по забору крови абсолютно безопасна. Она безболезненна. Кажется, что кровь берут на обычный внутривенный анализ.
  • После того, как проведут забор и очистку, кровь в количестве от десяти до двадцати миллилитров помещают в центрифугу для того, чтобы дальше разделить ее на три составляющие.

Какие это составляющие?

  • Плазма, богатая тромбоцитами.
  • Плазма, бедная тромбоцитами.
  • Эритроциты и лейкоциты.

После забора крови плазма вводится в проблемные места кожи по специальной схеме – для этого делают микроинъекции. Данные места предварительно обрабатыват антисептиком.

Как происходит подтяжка лица?

Она происходит благодаря выработке новых волокон эластина и коллагена.

Сама процедура занимает приблизительно час времени. Она практически безболезненна. Если необходимо, используют аппликационную анастезию. Когда процедура будет завершена, на проблемных участках используют антисептические средства.

Механизм действия плазмолифтинга

Тромбоциты способствуют свертыванию крови. Кроме того, они способны выделять факторы роста – белки, которые стимулируют рост и деление клеток. После травм тромбоциты скапливаются вокруг раны. Они запускают кровоостанавливающие и заживляющие механизмы.



Для того чтобы искусственно заставить клетки обновиться, наносят травмы как при химическом пилинге или обманывают организм, искусственно доставляя тромбоциты в необходимое место. Организм распознает это действие как сигнал к восстановлению.

Далее плазма, обогащенная тромбоцитами, попадает в проблемные зоны и запускает естественные процессы восстановления им, обновление клеток кожи. Клетки соединительной ткани активизируются и в достаточном объеме вырабатывают коллаген и эластин, а также гиалуроновую кислоту. При этом стимулируется образование молодых клеток дермы.

Эффективность плазмолифтинга

Эффект во многом определяется возрастом, состоянием кожи и здоровьем пациента: чем раньше человек обращается к специалисту, тем быстрее наступают позитивные сдвиги и тем меньшее количество процедур необходимо.

С уважением,


  

20 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.