Психологические тренинги в Санкт-Петербурге

psihologicheskii-trening-2461Сейчас, в быстром темпе жизни и постоянной нагрузке, нередко на людей наваливаются проблемы и комплексы, которые серьезно усложняют существование. И в тот момент, когда человек задумывается о том, что с этим пора что-то делать и неплохо было бы изменить себя, — на помощь приходят психологические тренинги! Своеобразная панацея, уничтожение старых комплексов, шаг в собственное светлое будущее… Так ли это? Станут ли психологические тренинги в спб решением всех проблем?



Подобные встречи представляют собой работу в группе под руководством психолога. Во время занятий создаются ситуации, позволяющие смоделировать свое поведение, и далее следует анализ собственных реакций и полученных результатов. Стоит понимать, что тренинг — не панацея, которая излечит все болезни, но и не сомнительная наука, претендующая на магию. Все приемы, методические разработки, тренировки и способы воздействия многократно проверены, обоснованы и доказали свою эффективность. Если руководит квалифицированный психолог, то польза, несомненно, будет.

Виды психологических тренингов

В зависимости от целей, которых человек желает достигнуть по окончании занятий, они делятся следующим образом:

  • Бизнес-тренинг, активно набирающий сейчас популярность, направлен на развитие у человека способностей, позволяющих работать в предприятии и руководить. Он включает в себя совершенствование во многих аспектах бизнеса, таким как тайм-менеджмент, корпоративная культура и некоторые другие.
  • Социально-психологический тренинг направлен на успешное взаимодействие с окружающими людьми, на изменения в сознании, которые позволят взглянуть на жизнь с другого ракурса и увидеть новые возможности.
  • Психотерапевтические тренинги схожи с ними, но имеют в приоритете работу лично с человеком, его застарелыми проблемами и комплексами и меньше внимания уделяют общению с другими людьми.

Таким образом, психологические тренинги под руководством хорошего специалиста могут стоить потраченного времени. А если вам уже назначена консультация психолога спб, то нужно обязательно ее посетить. Главное — выбрать тип занятий, отвечающий конкретным целям.

С уважением,


  

3 июля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.