Пансионат для лежачих людей

1_4949495К сожалению, болезнь всегда приходит неожиданно. В самый неподходящий момент близкого человека настигает инсульт или инфаркт, случается тяжелая травма или престарелый родственник, еще такой бодрый вчера, вдруг превращается в беспомощного лежачего больного. Перед семьей встает нелегкая задача: забота и уход за больными. Это требует не только силы духа, постоянного терпения, внимательности, но и специальных навыков и знаний. Поэтому правильнее всего определить такого человека в пансионат для лежачих людей в спб.

Уход за лежачими больными с пролежнями в пансионате

Пролежни – настоящий бич лежачих больных. Раны не только являются постоянным источником мучений, но и опасны в качестве пути инфицирования организма. Бороться с ними трудно, легче не допустить их появления, ежедневно выполнять комплекс профилактических процедур. Однако, как правило, это не всегда удается членам семьи из-за невозможности выделить дополнительное время в череде рабочих дней. Кроме того, профилактика и полноценный уход за больными с пролежнями требуют профессионализма, опыта, навыков и знаний, которые, как правило, отсутствуют у родственников, впервые столкнувшихся с данной проблемой.

Переведя больного в платный дом престарелых, за ним будут ухаживать сиделки, которые полностью отвечают вышеуказанным требованиям. Все сотрудницы при приеме на работу проходят серьезную проверку профессиональных качеств, психологическое тестирование, определяющее пригодность к этому нелегкому, требующему предельной терпеливости труду.

Уход при пролежнях: специфика и особенности

Повторимся: изначально важна профилактика. Поэтому, сиделка при уходе за лежачим подопечным, повышенное внимание уделяет мерам по предотвращению пролежней. Они включают:

- Изменение положения тела не реже одного раза в два часа;
- Приготовление простой, но сбалансированной пищи, помощь в ее приеме;
- Контроль над соблюдением питьевого режима;
- Тщательное очищение и просушивание кожи после физиологических оправлений;
- Своевременная замена постельного и нательного белья;
- Наблюдение за кожей пациента.



Уход после инсульта

Доверьте уход за больным после инсульта профессиональной сиделке! Она сможет обеспечить не только комфорт и гигиену, но и выполнение реабилитационных мероприятий. Сиделка будет постоянно держать под контролем состояние больного, предпринимать профилактические меры против пролежней, контролировать прием лекарственных препаратов.

Что такое пансионат для пожилых после инсульта в спб? В обязанности сиделок входит выполнение всех санитарно-гигиенических процедур, приготовление пищи и помощь в ее приеме, помощь в питье и своевременном приеме медикаментов.

С уважением,


  

19 ноября, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.