Сиделка для пожилого человека

5.......................................

Немало людей, услышав где-то выражение «Сиделка для пожилого человека» представляют себе, что этот специалист, вероятно, необходим престарелым людям, а больным, ведь здоровые старики зачастую вполне самостоятельны и пребывают в приличной форме. Тем не менее, это не всегда верно, так как сиделка часто необходима и простым пожилым людям, и в ее обязанности входят самые разнообразные действия.

Когда упоминается Патронажная служба юниверсал и сиделка для лежачих больных, забота данного специалиста максимально направлена на реабилитацию пожилого пациента. Такая сиделка занимается обновлением подгузников, подмыванием пациента, следит за гигиеной лежачего больного, со сменой одежды и белья. Среди ее обязанностей также имеет место профилактика пролежней, легкий массаж, а также пассивные методы гимнастики.



Уход за престарелыми в здравии осуществляется сиделкой другой квалификации, и она концентрируется на помощи пожилому человеку в его ежедневных делах. Впрочем, это не исключает мотивацию пожилого человека на требуемые для него лечебные упражнения ЛФК, физнагрузкой и трудотерапией. В то же время, такая сиделка занимается с престарелыми людьми упражнениями для памяти.

Таким образом, сиделка для пожилого человека призвана облегчить заботы и оказать своему подопечному моральную поддержку. В обязанности из первой части входит помощь по дому, включая уборку в квартире, стирку, посещение магазинов и аптек, оплату счетов, приобретение газет и книг, приготовление пищи по рекомендациям врача и личным пожеланиям пожилого человека, мытье посуды, контроль приема лекарственных средств и предписаний специалиста.

Подобная работа может выполняться сиделкой и без медицинского образования. Довольно часто медики занимаются только медицинскими процедурами, но не всегда умело убирают или готовят пищу. То есть, занимаясь выбором сиделки, не нужно уделять внимание наличию у человека медицинского образования. Гораздо более важными качествами является бодрость, активность, оптимизм, простой нрав, терпение и умение общения и обращения с пожилым человеком. То есть, все те качества, необходимые для моральной поддержки – второй части обязанностей специалиста. Часто пожилым людям не хватает общения, и с сиделкой он сможет обсудить интересные ему темы, поговорить о фильмах, музыке, книгах. Правильно подобранная сиделка сможет с удовольствием послушать истории о жизни человека и не станет его торопить.

С уважением,


  

9 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.