Уход за пожилым человеком, или Старость не болезнь

23Не секрет, что современный ритм жизни заставляет многих из нас большую часть времени проводить на работе, тратя огромное количество времени и сил, чтобы хоть как-то обеспечить себе достойное существование. В связи с этим у многих из нас практически не остается времени для того, чтоб лишний раз заглянуть к бабушкам и дедушкам и поинтересоваться их здоровьем. А ведь они, как и дети, постоянно нуждаются в заботе, общении и внимании. Зачастую, чтобы не быть ненужным балластом, наши любимые старички пытаются все делать сами, не прибегая к нашей помощи. Но все же многие по-настоящему заботливые внуки и дети нанимают квалифицированную сиделку или няню, чтобы она оказывала не только посильную помощь пожилым людям, но и давала одинокому человеку самое ценное – общение.



Старость в радость

Прежде всего нужно определиться: достаточно ли у вас времени, терпения и сил, чтобы самостоятельно заботиться о пожилом близком. Если нет, то нужно прибегнуть к услугам специальных агентств, которые непосредственно занимаются подбором таких кадров. У сиделки должно быть обязательно медицинское образование, чтобы она могла оказать необходимую помощь, если того потребует ситуация. Если образования нет, то нужно обязательно следить за тем, чтобы она выполняла все рекомендации и инструкции лечащего врача. По статистике предпочтение отдается все же людям более зрелого возраста, ведь молодые не всегда обладают толерантностью, терпимостью по отношению к пожилому человеку.

Безусловно, немногие бабушки и дедушки в довольно преклонном возрасте могут похвастаться мягким, податливым, непривередливым характером. А потому на работу в качестве сиделки нужно принимать человека, который не будет лишний раз провоцировать пожилого человека на взрывы эмоций, а, напротив, постарается сглаживать все острые углы.

Будьте внимательнее и терпимее к родным и близким, чтобы они не чувствовали себя чужими среди родных. Есть множество способов показать им свою заботу и подарить теплоту.

С уважением,


  

17 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.