Рекомендуется ли покупать дом в Испании?

111234561

В течение 2017 года инвестиции в сектор недвижимости Испании продолжали расти хорошими темпами. Оценки на текущий год показывают то же самое. Чтобы подтвердить это, мы можем прочитать самые надежные прогнозы с ценой на жилье, которая должна поддерживать растущую тенденцию с ростом примерно на 5-6%, что, вероятно, будет пересмотрено в сторону повышения на самых динамичных рынках, таких как в крупных городах, как Мадрид и Барселона.

Динамика роста цен

В целом, также следует помнить, что в первом квартале 2018 года экономика Испании сохранила умеренно расширяющуюся тенденцию после позитивных экономических изменений, которые в течение некоторого времени уже присутствовали в предполагаемом сценарии. Преимущество, прежде всего, коснулось внутреннего, а также иностранного спроса. Все это в настоящее время обеспечивает гарантию положительной динамики. Чтобы найти недвижимость своей мечты, можно начать с каталога propriété à vendre sur la costa brava.

Сейчас совершенно идеальный момент для страны, которая не случайно в 2017 году смогла зарегистрировать долгожданный прорыв в сфере недвижимости. По данным МВФ, покупательная способность испанцев также выросла настолько, что превысила показатели соседних стран, таких как Италия, в прошлом году. На сайте piso en venta en Barcelona опубликованы объявления с актуальными на сегодня ценами на недвижимость в Барселоне.



Возвращаясь к статистике недвижимости, рост числа продаж жилья (более 532 тысяч, + 16,3%, по сравнению с 2016 годом) был самым высоким показателем с 2008 года, и, более того, согласно наблюдению некоторых экспертов, эти перемены затронули все регионы, особенно положительные изменения имели место в Кантабрии (+ 22%), Наварре (26%), Астурии (21,3%) и Мадриде (19,6%). Чтобы купить квартиру в Барселоне сегодня, необязательно иметь баснословные доходы.

В целом, средний объем продаж домов в Испании вырос на 6,2% в конце 2017 года, четвертый год подряд. Однако, несмотря на это восстановление, рыночная стоимость еще не вернулась к докризисным уровням (до 2008 года) с разницей, которая, согласно сценариям недвижимости, варьируется от 10% до 20% во всех основных городах.

За последний год Мадрид и Барселона зафиксировали самый высокий рост продаж в годовом исчислении, и к 2018 году они достигли увеличения даже на 17%. Однако даже в этом случае следует помнить, что в Барселоне цены на жилье с 2008 года потеряли 28,5%, а в Мадриде — 32%. На сегодняшний день в Мадриде цены колеблются между 2800 евро за квадратный метр для пригородных районов и 5300 евро для наиболее востребованных районов, в то время как в Барселоне его покупают по цене от 3000 до 5500 евро за квадратный метр. Значения, которые снижаются, очевидно, имеют место в небольших городах Испании, хотя и они со временем показывают признаки восстановления.

С уважением,


  

8 июня, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.