Современные халаты для врачей

20Все работники медицинских учреждений должны иметь собственную спецодежду, которая будет отвечать специальным требованиям. Ведь зачастую именно на медицинские халаты попадают различные лекарства и другие вещества, которые практически не поддаются стирке.

При выборе спецодежды необходимо в первую очередь обратить внимание на ткань, поскольку ее свойства должны соответствовать всем санитарным нормам. Если учитывать тот факт, что врачи в своих халатах проводят большую часть рабочего дня, то желательно, чтобы такая одежда была максимально комфортной. К примеру, хлопковые медицинские халаты отлично пропускают воздух, легко стираются, однако после стирки существенно портится их внешний вид. Синтетическая спецодежда, напротив, выглядит довольно хорошо, но практически не поддается стирке, электролизуется и линяет. Несколько десятков лет назад халаты для медиков были выполнены исключительно в светлых тонах, однако сегодня многие учреждения выдвигают свои требования к цвету халатов, а значит, такая одежда может быть самых разных оттенков. Разумеется, что медицинские халаты бывают как мужские, так и женские.

Для представителей сильного пола спецодежду изготавливают большего размера. В наше время дизайнеры способны сделать фасон халата практически на любой вкус, но, невзирая на это, он должен быть сдержанным и однотонным. Кроме всего прочего, при выборе халата для врача нужно не забывать о его специализации. Например, для работника бригады скорой помощи необходима такая одежда, которая не сковывает движения. У врачей-косметологов есть возможность подобрать себе халат в смелых тонах. Однако, как правило, в каждой клинике есть свои требования к одежде врачей, а ее стиль и цвет подчеркивает индивидуальность таких учреждений.

С уважением,


  

17 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.