Спермодонорство как шанс на родительское счастье

51654654564

В современном обществе спермодонорство с каждым годом набирает все более широкую популярность. Ведь процедура искусственной инсеминации или оплодотворения методом ЭКО с использованием донорского генетического материала дает шансы на родительское счастье для каждого!

Что такое спермодонорство?

Спермодонорство представляет собой процесс предоставления мужчиной образцов своей семенной жидкости для осуществления зачатия искусственным путем. При этом сам донор, как правило, не претендует на воспитание и общение с будущим ребенком, занимаясь донорством ради заработка, продолжения рода или же из гуманных соображений. Образцы донорской семенной жидкости используются для проведения искусственной инсеминации или же процедуры ЭКО.

Кто может заниматься спермодонорством?

Согласно международным критериям, стать спермодонором может любой представитель сильного пола в возрастной категории от 18 до 40 лет. При этом важно, чтобы потенциальный донор обладал следующими качествами:

  • Благоприятная наследственность.
  • Физическое здоровье.
  • Отсутствие психических расстройств.
  • Отсутствие заболеваний генетического, хронического, инфекционного характера.
  • Наличие как минимум одного собственного ребенка — здорового и полноценно развитого.

Кроме того, для потенциальных родителей не менее важны и такие качества будущего донора, как привлекательная внешность, высокий уровень интеллекта, наличие высшего образования, хорошие личностные характеристики.

Виды спермодонорства

На сегодняшний день существует два вида спермодонорства: анонимное и частное. В первом случае мужчина сотрудничает с банкамы спермы  и центрами репродуктологии, получая за свое семя определенную денежную сумму. При этом особенно строго соблюдается условие абсолютной конфиденциальности.

Во втором случае донор контактирует напрямую с потенциальными клиентами, знакомясь посредством интернетных ресурсов. При этом, в зависимости от заключенного договора, донор либо сберегает полную анонимность, либо, с согласия непосредственно матери, принимает определенное участие в воспитании будущего малыша.



Причины популярности спермодонорства

Спермодонорство для многих бездетных пар – единственный шанс на создание полноценной семьи. Прибегают к услугам спермодоноров и одинокие женщины, жаждущие вопреки жизненным обстоятельствам познать материнское счастье. Любые процедуры по проведению оплодотворения искусственным путем осуществляются только благодаря использованию донорского биологического материала. Именно поэтому такая сфера, как спермодонорство, расширяется все больше и больше.

Донорство спермы может иметь разные формы и мотивы, но в любом случае, это нужное и благородное дело. Благодаря помощи доноров спермы даже диагноз «мужское бесплодие» перестает звучать, как приговор!

С уважением,


  

27 января, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное

Выбор лечения при себорее кожи головы


Отеки у беременных


Нестандартное применение суперклея


Классический аутизм или синдром Каннера


Какие продукты полезны для здоровья яичников?

Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.