Как определить пол ребенка

foto14

Определить пол ребенка по дате зачатия – об этом думают все мамы и папы с момента, когда узнают о радостном событии. Этот вопрос актуален в первом триместре, когда более точные методы не действенны. Способов много – это анализы, УЗИ, народные приметы.

Ни никакой из них не может со 100% достоверностью ответить на волнующий вопрос, и только генетическое исследование полностью прояснит ситуацию. Сейчас популярны расчеты в интернете, объединяющие несколько методик. Чтобы определить пол ребенка по дате зачатия, обсудим самые известные.

Генетический метод

Максимально точно можно выяснить, сделав пункцию околоплодных вод — амниопункцию. Эта процедура вмешательства небезопасна, делается при крайней необходимости. Врач длинной иглой делает прокол в матку через брюшную стенку и набирает амниотическую жидкость. Она необходима для обнаружения нарушений развития плода и генетических заболеваний. Так исследуют ход развития плода со 2 триместра беременности.

УЗИ

Ультразвуковое исследование с высокой степенью вероятности подскажет кто родится. Это хороший безопасный способ, основанный на использовании ультразвуковых волн. Однако малыш может просто не повернуться нужной стороной, интригуя родителей. Узнать половую принадлежность с помощью УЗИ можно со 2 триместра, когда половые органы уже сформировались.



Анализ крови

Исследование на ранних сроках беременности позволит узнать — будете вы завязывать бантики или придется покупать футбольный мяч. При оплодотворении в крови женщины появляются маленькие частички детских ДНК клеток с соответствующими хромосомами. Если больше Х-хромосом, то будет девочка, а Y – соответственно мальчик.

Онлайн калькулятор

Определить пол ребенка по дате зачатия поможет онлайн калькулятор. Это не займет у вас много времени. Существует много калькуляторов-тестов. Ответив на вопросы, получите предполагаемый результат.

Таблицы

В Восточной Азии с древности вели наблюдения и составили множество таблиц для вычисления пола детей, которыми пользовались при императорских дворах для расчета вероятности появления наследника. Самые популярные — китайские и японские. Теперь их используют все женщины. Китайский способ основан на взаимосвязи чисел рождения матери и месяца оплодотворения. В японском методе наблюдается взаимосвязь месяцев, когда родились мать и отец.

Группа крови

Существует мнение, что кровь имеет свойство «обновляться». У мужчин – раз в 4 года, у женщин – 3. Соответственно, у какого родителя она «моложе» и сильнее, такого пола родится младенец.

Определить пол ребенка по дате зачатия онлайн поможет калькулятор. Пользоваться им очень просто. Нужно знать месяц оплодотворения и полный возраст матери. Вводите в одно из полей месяц, а в другое – возраст, и нажимаете кнопку «рассчитать». Также возможен другой вариант: вводите месяцы рождения ваш и мужа, и рассчитываете.

С уважением,


  

26 апреля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.