Как облегчить боль ребенка после вакцинации?

fullsize

Вакцинация имеет решающее значение для охраны здоровья наших чад, поэтому необходимо вовремя делать прививки. Часто после прививания они ощущают боль, поднимается температура тела и проявляются другие симптомы. Что делать в таких случаях?

Некоторые дети могут страдать от следующих побочных эффектов после вакцинации:

- раздражительность;

- высокая температура;

- покраснение и отечность в месте инъекции.

Предлагаем несколько эффективных способов избавления малыша от болевых ощущений.

1. Они могут стать раздраженными и сонливыми, и даже могут отказаться от еды в течение нескольких часов после вакцинации. В такой ситуации вы должны спланировать его досуг дома. Сохраняйте температуру в комнате прохладной и комфортной и следите за тем, чтобы на вашем ребенке была свободная и дышащая одежда.

2. Во время вакцинации оставайтесь рядом с ребенком, пока ему делают укол. Так вы сохраните его спокойствие.

3. Дети, которых кормят грудью во время вакцинации, плачут меньше. Эксперты считают, что это связано с тем, что они живут «моментом», они могут быстро переключиться с «обиды» на «еду». Кормление после вакцинации также может помочь облегчить боль.

4. Еще один эффективный способ облегчить боль после уколов — нанести чистый прохладный компресс на больное место. Если ситуация не улучшится в течение 24 часов, возможно, необходим осмотр врача

5. Один из лучших способов помочь вашему ребенку успокоиться после прививки — это отвлечь его. Принесите ему новый подарок или игрушку, которая на некоторое время привлечет его внимание. Вы также можете попробовать включить телевизор, чтобы отвлечь его от боли.



6. Сахар может помочь детям с легкостью принимать лекарства, а также снизить интенсивность укола, связанного с вакцинацией. Сладкий трюк особенно полезен для детей в возрасте до шести месяцев. Вы можете попробовать дать небольшое количество сахара до того, как ему сделают прививку, или окунуть свою соску в воду с сахаром.

В большинстве случаев дети могут немного плакать после вакцинации, но они успокаиваются в объятиях своей мамы.

Помните, что родительская забота во время вакцинации ребенка играет важную роль. Поэтому в следующий раз, когда вы берете своего ребенка на укол, сохраняйте спокойствие и сосредоточьтесь на важности укола, а не на временной боли, которую он может почувствовать. Все о прививках можно узнать на сайте pro-privivku.ru

С уважением,


  

8 апреля, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.