Простые способы ухода за кожей осенью

Первая половина осени – это замечательная пора, когда много фруктов и овощей, на улице всё ещё тепло. Очищать и подпитывать кожу можно естественными способами. Но ситуация кардинально меняется с середины и до конца осени: появляются дожди, снег, холодный ветер, понижается температура воздуха. В сочетании с вредной экологией эти факторы негативно влияют на кожу. В это время она требует особого ухода и подготовки к зимнему сезону.

Уход за кожей в осенний период

Уход за кожей в осенний период




Осенью нужно использовать крем для лица, который содержит компоненты, нормализующие работу клеток: калий, натрий, кальций, фосфаты, кофермент Q10, натуральные увлажняющие вещества и термальную воду.

Q10 – сильнейший антиоксидант, предназначенный для замедления процессов старения клеток, стимуляции и нормализации их жизнедеятельности. Обратите внимание, что лучший крем – это крем с минимальным количеством компонентов. Стоит приобрести несколько кремов с разным составов. Например, увлажняющее действие окажет ночной крем, а защиту и питание обеспечит дневной.

Особенно необходимы в осеннюю пору домашние маски для лица. Народные секреты красоты прекрасно подойдут для этого. Маски из слив весьма полезны для зрелой кожи. Яблочные маски окажут помощь в снятии раздражения и насытят кожу питательными веществами и увлажнят её.

Ещё одно замечательное средство – «Крем Клеопатры». Его возможно приготовить самостоятельно. Понадобится 20 мл настоя из лепестков роз, 10 г мёда, 40 мл дистиллированной воды, 100 г топленого свиного жира и 40 мл сока алоэ. Смешайте все компоненты и подогрейте их на водяной бане с эмалированным покрытием, постепенно добавляя свежий свиной жир. Доводить до кипения нельзя. Готовую однородную смесь остудите и переложите в чистую сухую ёмкость. Хранить в холодильнике. Крем Клеопатры наносится один раз в день на лицо и шею тонким слоем.

С уважением,


  

26 октября, 2013
Оцените статью:
Простые способы ухода за кожей осенью 4.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.