Бесполезные косметические средства

Чтобы выглядеть привлекательнее, женщины готовы покупать огромное количество косметических средств даже не задумываясь, что реклама чаще всего преувеличивает действие различных кремов для омоложения, масок, шампуней. Существуют косметические продукты, совершенно бесполезные для борьбы за красоту волос, лица и тела. Поговорим о них.

Поговорим о бесполезных косметических средствах

Поговорим о бесполезных косметических средствах


Средства, ликвидирующие круги под глазами

Никакой, даже очень дорогой крем не сможет устранить под глазами темные круги, с этим могут справиться только тональный крем и пудра. Зачастую, круги под глазами это врожденное, и причиной является то, что сосуды близко находятся к поверхности кожи. Возможное появление кругов под глазами от недосыпаний, поэтому вместо волшебного крема постарайтесь лучше выспаться.



Сыворотка для омоложения.

У людей кожный покров достаточно прочный, и не одно средство не может настолько глубоко проникнуть, а омоложение клеток надо делать только изнутри. Увлажнением кожи можно конечно добиться небольшого улучшения. И если задуматься, если бы на самом деле существовала сыворотка дарующая молодость, то косметические врачи, просто-напросто, остались бы без работы.

Пилинг

Смеси для пилинга — это измельченные косточки фруктов, к тому же, нередко — это искусственные частички + моющий гель. Попробуйте вместо пилинга воспользоваться мочалкой, не сомневайтесь, эффект будет такой же.

Средства от целлюлита

Всем известно, что апельсиновая корка появляется от ряда проблем — это недостаток физической активности, генетическое заболевание, нарушение гормонального обмена. Но все равно, женщины верят в сказки и покупают различные средства, не решающие, а только лишь сглаживающие эту проблему. Кожа становится, конечно, более гладкой, но от целлюлита не избавляет.

Лечебная маска для волос

Причина нездоровых волос — это луковица, а на луковицу снаружи повлиять никак нельзя. Лечебная маска лишь на время чешуйки волос склеивает и облегчает расчесывание, но поврежденные и ломкие волосы от этого здоровье не обретут.

Шампунь против перхоти

Появление перхоти происходит из-за неправильной работы сальных желез, отчего размножается грибок. Чтобы излечиться от перхоти, нужно купить специальный шампунь, продающийся только в аптеке.

Каждая женщина стремится иметь гладкую кожу, здоровые красивые волосы и в большинстве случаев без косметических средств просто не обойтись. Не стоит забывать, что наша внешность это показатель нашего здорового образа жизни. Может лучше побольше времени уделять своему здоровью и работать над собой, чем надеяться на волшебные крема?

С уважением,


  

6 ноября, 2013
Оцените статью:
Бесполезные косметические средства 4.67/5 - Оценок: 3

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.