Косметология против угрей

6Как только не называют угри! И прыщи, и акне… Впрочем, как бы их не называли, проблему они собой являют очень серьёзную, можно даже сказать социальную, поскольку наличие угрей, очень часто становится причиной возникновения у людей кучи комплексов. Да ладно бы только комплексов, что, кстати говоря, тоже явление более чем серьёзное! Дело в том, что наличие у человека угрей, как правило, является существенным препятствием для обустройства личной жизни, да и карьера, честно говоря, в подобного рода ситуациях как-то не складывается.

Словом угри — проблема архисерьёзнейшая, поэтому говорить об их самостоятельном лечении подручными средствами, очень мягко говоря, некорректно и совершенно безответственно. Вообще, в любом деле можно ожидать хорошего результата, если им, этим делом, занимается профессионал. Не случайно в народе говорят: «Сапоги должен тачать сапожник, а пирожные печь пирожник». Поэтому, не надо, что называется, «изобретать велосипед» и в лечении угрей — отправляйтесь в косметологические клинику, салон, кабинет, где вам предложат весьма эффективные процедуры в «исполнении» профессионалов, знающих своё дело.

Итак, какими же методами осуществляют лечение угрей профессиональные косметологи?

Справедливости ради, следует отметить, что столь привычные косметические чистки, по сути, являют собой дополнительный, но необходимый этап борьбы с угрям, в ходе которого имеет место удаление сальных пробок и «созревших» воспалительных элементов прыщей.

Однако, следует понимать, что чистка — это не лечение и не решение проблемы акне. Более того, механическая чистка лица, о которой шла речь выше, имеет некоторые неприятные последствия, к примеру, это достаточно дискомфортная процедура,в ходе которой имеет место растягивание кожи лица. После этой процедуры клиентке приходится некоторое время пребывать в неприглядном виде.



К счастью, в наше время существует немалое количество альтернативных способов чистки лица, речь идёт о вакуумной чистке, которая является методом поверхностной чистки, не применяющейся при наличии у клиентки глубоких, узловых прыщей; об ультразвуковой чистке лица, суть которой заключается в воздействии на эпидермис посредством микровибраций; о пилинговой чистке посредством кислот, которые призваны отшелушивать верхние слои кожи.

Как правило, чистка кожи лица в условиях косметологического салона заканчивается процедурой дарсонвализации, которая успокаиваете кожу, после чего кожа лица буде подвергнута увлажнению и наложению маски, сужающей поры.

Однако следует помнить, что для недопущения рецидивов нужно с помощью врачей найти первопричину, провоцирующую появление угрей.

С уважением,


  

22 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.