Стоит ли купить биотуалет для дома и дачи?

889_0

Отсутствие централизованной канализационной сети теперь не проблема! Для использования в загородном доме, на даче, яхте с успехом можно применять современное решение проблемы – биотуалеты. Компактные мобильные приспособления, которые легко переносить в руках или перевозить в автомобиле, позволяют находить выход из положения, если нет возможности установить септик.

Все модели, представленные сегодня на рынке, можно классифицировать по принципу работы. Наибольшей актуальностью пользуются переносные биотуалеты биологического типа. В таких изделиях для переработки отходов используются специальные биологически-активные жидкости с микроорганизмами. Не менее популярны химические, торфяные, электрические биотуалеты для дома и дачи.

Портативные модели биологических туалетов: особенности, преимущества

Переносные мобильные конструкции применяют в частных домах, в которых отсутствует канализация, или в жилищах, где находятся больные люди, которым сложно дойти до санузла. Биотуалеты для дома и дачи безопасны для окружающей среды. В емкостях объемом от 10 до 20 литров отходы перерабатываются при помощи химических жидкостей, растворяющих фекалии, или микроорганизмов, превращающих их в удобрение, которое можно использовать на приусадебном участке.

Биотуалеты имеют неоспоримые преимущества, гарантирующие им востребованность при использовании в частных домах:

  • компактность, небольшой вес;
  • гигиеничность, удобство в обслуживании;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • продолжительный срок службы;
  • простота установки в любом месте.

подставка для биотуалета фотоК немногочисленным минусам портативных моделей можно отнести необходимость частой очистки при большом количестве человек в семье, а также затраты на обслуживание (покупку жидкостей, порошков и пр.). Взвесив все «за» и «против» можно переходить к выбору конкретной модели. Перед покупкой следует обратить внимание на некоторые особенности современных изделий: на объем бака для отходов, габариты и высоту конструкции, которые должны быть приближены к размерам стандартного унитаза. В интернет-магазине медтехники MedTechnika.com.ua можно купить биотуалет для дома и дачи, оснащенный клапаном давления, устройством двустороннего смыва и индикатором наполнения, который облегчает определение уровня отходов. Вне зависимости от дополнительного функционала, это будет практичное и выгодное приобретение, исключающее проблему утилизации отходов в загородном жилище!



Статья подготовлена магазином MedTechnika.com.ua

 

С уважением,


  

20 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.