Фильтрация трансформаторных масел в беспрерывном цикле

Ochistka-v-filytrahКаждое предприятие, работающее с трансформаторными системами должно помнить, что периодическая регенерация масла не настолько эффективна, как регулярная. Поэтому стоит задуматься о систематическом поддерживании нормального состояния содержащегося вещества в ёмкости, которое подобно свежему, что гарантирует аппаратуре надёжную и долгую работу, без возможных сбоев, которые не приведут к постоянным простоям из-за починок.



Бесперебойная очистка или регенерация масла в трансформаторе позволяет увеличить его срок эксплуатации. Например, компания «GlobeCore» предоставляет услуги по очистке трансформаторных масел с применением газообразного аммиака, чтобы активировать необходимые элементы для вывода. Такой способ регенерации один из самых дешёвых, поскольку сокращает длительность процесса восстановления. Кроме того оборудование не останавливается, а продолжает работать. То есть нормализация происходит без слива масла по простой схеме, когда из трансформаторного устройства идёт переход в адсорбер (поглощающий аппарат), потом в фильтрующий пресс и – в расширитель трансформатора.Чаще всего применяется установка смм и УВМ для регенерации масла.

Только бесперебойный регенерационный процесс масел позволяет избежать сильного старения устройств, которое во многом зависит от создающегося напряжения от образования нагрузки в электросети при прерывании рабочего процесса и сливе масла для фильтрации и новой закачки. На сегодняшний день одним из самых высокопроизводительных способов с минимальными потерями масел и бесперебойной работы системы считается применение термосифонных фильтров. Кроме того, они на смену требуют минимальных затрат труда и времени, что бесценно в промышленных масштабах. Периодическая очистка действительно проигрывает непрерывной, так что многие предприятия, которые работают ещё по старой схеме, видят целесообразность внедрения данной модели регенерации.

Более полную информацию о работе, продукции компании «GlobeCore» (термовакумной очистке, регенерации, осветлении, смесевых бензинах, коллоидных мельницах, лабораторном оборудовании, установках, дегазации и прочем) и её контактах можно получить на сайте globecore.ru. Здесь удастся найти всем заинтересованным лицам полезные публикации о битуме, топливах, маслах (с фото и видео подборкой), справочные материала, новости и отзывы других клиентов.

С уважением,


  

12 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.