Флемоклав Солютаб — инструкция, отзывы, применение

Флемоклав Солютаб – антибиотический препарат широкого спектра действия.

Фармакологические свойства

Основной компонент Флемоклав Солютаб – антибиотик амоксицилин, обладающий бактерицидными свойствами.


В процессе действия, препарат угнетает обменные процессы в клетках бактерий, тем самым, подавляя жизнедеятельность и развитие грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.Флемоклав Солютаб в таблетках

Клавулановая кислота по своей структуре относится к пенициллиновой группе. Оказывает слабое антибактериальное воздействие, защищает основной действующий компонент препарата амоксициллин от расщепления со стороны наиболее распространенных стафилококковых бактерий.

Показания к применению Флемоклав Солютаб

Флемоклав Солютаб применяют при лечении и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей (отит, синусит, фарингит, тонзиллит), нижних дыхательных путей, в том числе, при обострении хронического бронхита, внебольничной пневмонии, инфекций кожных покровов и мягких тканей, заболеваний мочевыделительной системы (пиелонефрит, цистит), при инфекционных заболеваниях соединительных тканей, суставов, костей, в акушерстве и гинекологии.



Противопоказания

В инструкции к Флемоклав Солютаб отмечено, что препарат имеет ряд противопоказаний к применению. В частности, к ним относится: гиперчувствительность к основным компонентам Флемоклав Солютаб, а также к другим антибиотическим препаратам пенициллиновой группы и аналогам Флемоклав Солютаб, наличие желтухи при приеме, дисфункция печени, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз.

Применение Флемоклав Солютаб в период беременности и кормления

В процессе многолетних исследований воздействия препарата не было отмечено неблагоприятного влияния лекарства и аналогов Флемоклав Солютаб на плод и новорожденных. Использование Флемоклав Солютаб на поздних сроках беременности возможно после объективной оценки последующих рисков. В первом триместре беременности от применения препарата следует отказаться. Возможно применение Флемоклав Солютаб в период кормления грудью.

Побочные действия Флемоклав Солютаб

В инструкции к Флемоклав Солютаб сказано, что при использовании препарата возможны следующие побочные явления: аллергические реакции в виде крапивницы, дерматита, диарея, боль в животе, тошнота, рвота, изменения в составе крови, обратимое удлинение протромбинового времени, желтуха, гепатит, васкулит, интерстициальный нефрит, жжение, выделения из влагалища. В отзывах о Флемоклав Солютаб, отмечено, что в отдельных случаях при длительном применении препарата возможно развитие грибковых или бактериальных осложнений.Флемоклав Солютаб в упаковке

Передозировка

При передозировке препарата возможно появление таких симптомов как рвота, диарея, нарушение электролитного и водного баланса в организме. В подобных случаях рекомендуется применение активированного угля, а при развитии почечной недостаточности — проведение процедуры гемодиализа.

Способ применения и дозировка Флемоклав Солютаб

Препарат принимают внутрь перед приемом пищи, запивая большим количеством кипяченой воды или же растворив и тщательно размешав таблетку в воде перед употреблением. В отзывах о Флемоклав Солютаб сказано, что продолжительность приема препарата определяется лечащим врачом. Максимальная длительность его приема составляет две недели. Взрослым и детям старше двенадцати лет Флемоклав Солютаб назначают три раза по 500 мг в сутки или же по 875 мг два раза в сутки.

С уважением,


  

24 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.