Фалиминт — инструкция, применение, отзывы

Фалиминт – препарат, относящийся к группе противокашлевых средств, способный устранять непродуктивный кашель (кашель без отделения мокроты).


В состав препарата входит действующее вещество – ацетиламинонитропропоксибензен. При попадании на слизистую оболочку Фалиминт раздражает нервные окончания, оказывая незначительное болеутоляющее действие. Препарат также обладает антисептическим и противорвотным эффектом, благодаря чему возможно применение Фалиминта в стоматологической практике.Противокашлевый препарат Фалиминт

Свойства Фалиминта сравнимы со свойствами ментола. Данный препарат, как и ментол, вызывает ощущение прохлады в горле и полости рта. Фалиминт не подсушивает слизистую оболочку и не вызывает значительное онемение в полости рта. Фалиминт также обладает противовоспалительным эффектом. Благодаря этим свойствам отзывы о Фалиминте положительные.

После перорального приема Фалиминт довольно хорошо всасывается в ЖКТ. В плазме выявляется в неизмененном виде. Максимальная плазменная концентрация достигается через час после приема препарата. Выводится из организма почками в виде метаболитов.

Показания к применению Фалиминта

Согласно инструкции к Фалиминту, показаниями к его применению являются воспалительная патология дыхательных путей, устранение чихания и кашля у спортсменов, лекторов, артистов, курильщиков, необходимость достижения противорвотного эффекта при манипуляциях в области полости рта и зева, а также в стоматологии при протезировании зубов.

Противопоказания к применению Фалиминта

В инструкции к Фалиминту указаны такие противопоказания к его применению:

  • повышенная чувствительность к ацетиламинонитропропоксибензену;
  • период беременности, лактация.

Способ применения, дозировка

Фалиминт назначается взрослым в дозировке 1 таблетка несколько раз в сутки (суточная дозировка – не более 10 таблеток). Драже следует медленно рассасывать в полости рта. Фалиминт можно использовать несколько суток. Фалиминт и аналоги нельзя применять длительно.

Побочные эффекты Фалиминта

Фалиминт довольно хорошо переносится. Из побочных эффектов зарегистрированы аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Взаимодействие с другими препаратами

Взаимодействие Фалиминта с другими лекарственными средствами в настоящее время не описано.

Особые указания

Препарат содержит сахар (в 1 драже 0,03 ХЕ), что должны учитывать при применении Фалиминта пациенты, страдающие сахарным диабетом. Препарат содержит и глюкозу, и сахарозу, поэтому не следует назначать Фалиминт пациентам с непереносимостью глюкозы, сахарозо-изомальтазной недостаточностью и глюкозно-галактозной мальабсорбцией.

Ограничен опыт применения данного лекарственного средства у детей, поэтому не рекомендуется применять Фалиминт в возрасте до 18 лет.Таблетки Фалиминт

Применение Фалиминта в период беременности и лактации

Не рекомендуется применять Фалиминт во время беременности и в период лактации ввиду отсутствия достаточного клинического опыта.

Передозировка

Случаи передозировки Фалиминта не зарегистрированы.



Отзывы о Фалиминте

Благодаря хорошему антисептическому эффекту и противокашлевому действию Фалиминт хорошо зарекомендовал себя при патологии органов дыхания и в диагностической практике. Препарат достаточно хорошо переносится, о чем свидетельствуют отзывы о Фалиминте со стороны пациентов, использовавших данный препарат.

Аналоги Фалиминта

Встречаются следующие аналоги Фалиминта: Ацетиламинонитропропоксибензен, Пронилид.

Условия хранения

Фалиминт следует хранить при комнатной температуре в месте, недоступном для детей.

Перед применением данного препарата необходимо изучить инструкцию к Фалиминту.

Препарат может использоваться только по назначению врача.

С уважением,


  

11 июля, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.