Ци-Клим — инструкция, отзывы, противопоказания

Ци-Клим – препарат Упаковка Ци-Клим
группы гестагенов, эстрогенов, их антагонистов и гомологов
.

Фармакологическое действие

Ци-Клим относится к парафармацевтическим средствам, являясь альтернативой гормональным препаратам в период климакса у женщин.


Лекарство полностью состоит из компонентов природного происхождения, его основным действующим веществом является сухой экстракт цимицифуги, который относится к группе фитоэстрогенов. Растение способно оказывать эстрогеноподобное действие на организм женщины, при этом исключается возникновение побочных эффектов и прибавка веса. Ци-Клим также обладает седативными свойствами и оказывает благотворное влияние на вегетативную нервную систему. Кроме того, среди дополнительных эффектов от приема препарата медицинскими отзывами о Ци-Климе отмечены его способности ускорять обновление клеток кожи, увеличивать содержание коллагена и гиалуроновой кислоты.

Прием Ци-Клима способствует снижению частоты и тяжести приливов и приступов потливости, успокаивает сердцебиение и повышенное АД, устраняет головные боли и головокружения. На фоне приема лекарства отмечаются нормализация сна, повышение работоспособности и снижение вероятности возникновения остеопороза.

Согласно инструкции к Ци-Климу препарат обладает накопительным действием, отчего положительный эффект от его приема наблюдается спустя 2-4 недели после момента начала приема.

Форма выпуска

Препарат Ци-Клим выпускается в двух лекарственных формах.

Таблетки массой 200 мг каждая. В каждой упаковке содержится 60 шт. таблеток.

Крем Ци-Клим объемом 50 мл, размещенный в упаковку.

Показания к применению Ци-Клима

Благодаря своему общеукрепляющему воздействию на организм женщины в период климакса препарат Ци-Клим рекомендован к применению в качестве биологически активной добавки к пище. Кроме того, инструкция к Ци-Климу отмечает высокую эффективность лекарства при его применении в качестве восстановительного средства после хирургического вмешательства на репродуктивных органах.



Противопоказания к Ци-Климу

Среди известных противопоказаний к Ци-Климу известны индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность по отношению к любому из компонентов его состава, а также период беременности и лактации. Кроме того, препарат не следует принимать при наличии эстрогенозависимых опухолей. Миома матки и эндометриоз является заболеваниями, при которых Ци-Клим допустим к применению, однако его использование должно сопровождаться врачебным наблюдением.

Инструкция по применению Ци-Клима

Согласно инструкции к Ци-Климу препарат необходимо принимать совместно с пищей по 1 таблетке дважды в день. Курс приема при этом составляет не менее трех месяцев, поскольку Ци-Клим относится к лекарствам накопительного действия. Длительный прием препарата усиливает его действия. После полугодового приема Ци-Клима рекомендуется сделать перерыв в лечении, либо обратиться к лечащему врачу с целью получения дальнейшей инструкции.

Крем необходимо Крем Ци-Клим
наносить легкими массажными движениями на кожу шеи, лица и иные участки тела. Частота нанесения – дважды в сутки: утром и вечером. Спустя две недели после начала применения отмечается повышение упругости кожи, ее эластичности и улучшение цвета лица.

Побочные действия Ци-Клима

Среди нежелательных реакций во время приема препарата медицинскими отзывами о Ци-Климе отмечена возможность появления аллергии.

Условия хранения

Ци-Клим рекомендуется хранить при комнатной температуре. В этом случае срок годности препарата составит 2 года. Лекарство отпускается из аптек без рецепта.

С уважением,


  

5 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.