Что такое невроз и как его вылечить

chto-takoe-nevroz-1-1Тревога, напряжение, усталость (хроническая), страхи необоснованные, депрессия растут, как и сам невроз. Победить недуг поможет лечение невроза в санатории.

В лечении неврозов используется психотерапия самых различных направлений, а также лекарственные препараты таких групп как антидепрессанты, транквилизаторы, гипнотики, нейролептики. При неврозе очень помогает возможность выговориться, попросить совета у людей, перенесших невротические состояния.

Самый опасный период в жизни любой женщины – послеродовый. Гормональный баланс нарушен, физическое, нервное истощение организма, хронический недосып… и мы постоянно проверяем, дышит ли наш малыш, не сползло ли у него одеялко ночью, каждые 10 мин проверяем памперс, вечно на измене, чистыми ли руками родные прикасаются к нашему ребенку, проверяем, не выпали ли заглушки из розеток, не открыл ли бэйби газ, и т.п. Да и остеохондроз может разыграться. В этом случае помогут процедуры в санатории при остеохондрозе.

Под остеохондрозом позвоночника понимается дистрофия или, проще говоря, нарушение питания тканей межпозвонкового диска, что в итоге приводит к заметному ослаблению его амортизирующих свойств. При таком заболевании ухудшается основная фиксирующая способность позвоночника, а также состояние околопозвоночных мышц и связок, особенно при значительных нагрузках.

В начале заболевания пульпозное ядро теряет всю жидкость, нарушается обмен веществ в хряще. Поэтому диск теряет свою упругость, понемногу усыхает и уменьшается в размерах, что не дает ему возможности противодействовать физической нагрузке. При остеохондрозе при вертикальном усилии в 200 килограммов происходит разрыв диска, в то время как здоровый диск способен вьщержать нагрузку в два с половиной раза больше.

Невроз навязчивых состояний, действий, мыслей



Если тебя долбит измена, значит, ты еще не устала. Возьми на ручки дитя и поприседай, потанцуй с ним на руках, покачай 15-ти киллограмового малыша подольше и тревога гарантировано отпустит, и малый будет счастлив, что мама не глушит винище с мобилой в руках и наушниками в ушах, а любит его. И это все я не на ваш счет, а из своего собственного жизненного опыта.

Важно избавиться от сопутствующих заболеваний. Так, если у вас есть гипертония, то прежде чем лечить невроз следует провести санаторное лечение гипертонии.

Надо поработать некоторое время, а дальше организм привыкнет, выработает новую привычку быть спокойным и радостным. Зато как вы будете собой гордиться, когда в ситуации, от которой вас труханило в прошлом, вас будет плющить от позитива, радости и спокойствия. Как вы будете собой гордиться, как вам будет хорошо, и какой станет ваша жизнь, я вам и передать не могу!

С уважением,


  

19 ноября, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.