Что такое спермограмма

29Сегодня немало мужчин интересуются вопросом: где сдать спермограмму? Традиционной спермограммой учитываются физические параметры, с объемом, цветом и вязкостью спермы, уровнем pH и микроскопическими параметрами, и так далее. Полученные данные позволяют сделать выводы о нарушениях мужской репродуктивной функции, присутствии недугов органов репродукции или имеющихся инфекционных угрозах. В большинстве случаев, спермограмма становится рекомендацией по подготовке супругов к ЭКО. Лечение мужского бесплодия также не обходится без данного анализа, который становится одним из ключевых информативных факторов.

Идеальным методом при смермограмме для получения спермы становится мастурбация, именно ее рекомендуют во Всемирной организации здравоохранения. Использование при этом презерватива неприемлемо, в связи с пагубным воздействием смазочных средств на сперму. Не рекомендуется и прерванный половой акт, ведь такой образец спермы может содержать микрофлору партнерши или клетки вагинальной оболочки. При получении образца могут использоваться различные стимулирующие средства – «Виагра» и прочие. Если в эякуляте будут отсутствовать сперматозоиды, может потребоваться использование хирургического метода получения спермы.



Сдавать сперму лучше всего в самом медицинском учреждении, что даст возможность специалистам сразу же произвести анализ. Собирать образец для анализа допускается и вне клиники, если представляется возможным доставить его для исследования в течении 60 минут. К примеру, клиника Ава-Петер содержит отдельную комнату для получения спермы, интерьер которой способен обеспечить пациенту психологически комфортную обстановку.

Перед тем, как сдавать сперму на анализ, пациентам рекомендуют половое воздержание на протяжении 3-5 дней. Известно, что при меньшем воздержании возможно получение заниженного объема спермы и числа сперматозоидов, а при большем может снизиться подвижность и повыситься количество аномальных сперматозоидов.

Первейшим исследованием спермограммы становится период разжижения эякулянта. Также имеет значение вязкость спермы и объем эякулята. Число сперматозоидов и степень их подвижности имеют не менее высокое значение. Посредством анализа кислотности эякулята у мужчины устанавливается наличие нарушений репродуктивной функции. Что касается цвета спермы, это не влияет на результаты анализа, но нормальной считается прозрачная, молочная или бело-серая.

С уважением,


  

26 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.