Эстетика женской груди

images

Эндопротезирование является наиболее частой операцией в пластической хирургии. Еще 100 лет назад доктора искали способ вернуть женщинам красоту бюста. Первые попытки были не столь удачными, но время не стоит на месте. Прогресс, как говорится, на лицо. Упругая, эстетичной формы и нормального размера грудь – это мечта женщины в любом возрасте. В ранней молодости об этом мало кто задумывается, но с каждым годом процесс старения набирает обороты. В результате можно наблюдать птоз (опущение молочных желез), многочисленные растяжки, асимметрию, изменение формы, потерю упругости и объема.

О какой красоте можно говорить с таким букетом жалоб, разве что о душевной? Это понимает каждая женщина, поэтому поиск средств и методов для восстановления естественного вида груди занимает много времени. В числе таких методов называют физические упражнения и применение специальных кремов для увеличения бюста. Как показывает практика, физические упражнения способны укрепить мышцы молочных желез, но уж никак не увеличить размер. По поводу кремов тоже можно заявить с уверенностью, что они отлично питают кожу, но на подвиги они не способны.

Следует заметить, что увеличение груди не является философией или экспериментом. Пластический хирург действительно способен за 1-2 часа создать идеальный для вас бюст. Главное – не переусердствовать с размером и правильно подобрать форму имплантанта. В этом вопросе может помочь доктор на этапе консультации. Для женщин с очень маленькой грудью не рекомендуется использовать протезы классической круглой формы. Дело в том, что они создают эффект надувных мячей. В большинстве случаев используют имплантанты анатомической формы, то есть каплевидной.



Средний возраст женщин, которые желают увеличить грудь, в пределах 30-40 лет. Дело в том, что именно в этот период есть наличие одной или нескольких проблем: обвисание, потеря объема и формы, избыток кожи из-за резкой потери веса и др. Как правило, в этом возрасте уже есть дети, поэтому беременность и лактация тоже оставляют свой неизгладимый след.

Актуальный вопрос, интересующий преобладающее количество пациентов – это безопасность маммопластики. Можно смело сказать, что хирургический метод увеличения груди безопасен, если клиника и доктор действительно профессионалы, а имплантанты высокого качества. Нельзя отбрасывать в сторону перечень противопоказаний: наличие онкозаболеваний, нарушения эндокринной системы, болезни крови и др. Перед операцией проводится предварительное обследование, которое и становится пропуском в мир красоты. В течение 14 недель после операции нельзя поднимать тяжести, а также 6 месяцев загорать. Правильно говорят, что красота требует жертв.

С уважением,


  

13 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.