Нетрадиционная медицина при лечении сколиоза

skolioz-2_1

Позвоночные патологии, в том числе и сколиоз просто невозможно вылечить, используя медикаменты, а также иные привычные средства. В первую очередь нужна ЛФК, а также массаж. Первое, что понадобится для получения результата – это смена окружения. Матрас следует поменять на более жесткий, чтобы позвоночник находился в правильном положении. Обувь нужна ортопедическая, а кресла – анатомические. Кстати, купить и то и другое можно на сайте http://diag.com.ua/.

Человек, страдающий такой проблемой как сколиоз должен уметь расслабляться, ведь при спазме мышц появляется боль в спине. Чтобы избежать такого состояния можно использовать спортивные комплексы. В положении лежа человек должен испытывать минимальное мышечное напряжение. Добиться этого можно при помощи йоги, обретению такого навыка помогут дыхательные техники.

Обусловливающим фактором в лечении является правильное движение человека, при этом оно должно быть еще и правильным. Лучшим вариантом является плаваниие и спортивная ходьба, а также упражнения на турнике. Все это нужно делать постоянно, чтобы выработалась привычка. Целый ряд методик можно найти в китайской медицине, где направление ведется на расслабление мышц. После этого позвонки вытягиваются и выпрямляются, данная работа под силу только специалистам.



Хорошим эффектом обладают ванны с морской солью, а также ромашкой аптечной, корой осины. Они оказывают симптоматическое воздействие, но в едином целом вместе с физическими занятиями результат будет обязательно положительным. Чтобы не допустить развитие сколиоза у ребенка, необходимо обеспечить для него правильное питание, используя при этом богатую витаминами пищу. Кроме того не следует забывать о прогулках на свежем воздухе и подвижные игры. Постель в данном случае остается по максимум жесткой, ребенок всегда должен правильно сидеть.

Всегда следует помнить о том, что при сколиозе нельзя выполнять упражнения для растягивания позвоночника. Хорошими являются те, которые направленные для удержания равновесия, баланса. Нельзя неподвижно сидеть на протяжении более чем 20 минут, нужно постараться вставать и периодически двигаться, организовать для себя разминку. Если приходится сидеть в течение длительного времени, нужно стараться как можно чаще менять позу. Сидеть необходимо также правильно, на крае стула с согнутыми коленями под прямым углом, прямой спиной, локти располагать на подлокотники. Так нагрузка на позвоночник будет минимальной.

С уважением,


  

22 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.