Соя – модифицированный продукт или отрава?

За время печальной истории материального упадка широких слоев населения были вынесены многие теории улучшенного питания и укрепления здоровья в период кризиса. Одним из них были продукты на основе сои. Вегетарианцы первыми начали внедрять этот миф в широкие массы, а население с невысокими доходами этот миф подхватило.

Основной упор делался на повышенное содержание белков в соевых продуктах. Те, кто исследует принципы здорового питания, знают, что питательная и здоровая пища заключает в себе баланс питательных веществ, которые, самое главное, должны усваиваться организмом и приносить пользу, а не вред.

Соя – модифицированный продукт или отрава?

Каким отрицательным воздействием обладает соя?

Во-первых, что не самое страшное в этом эрзаце от продуктов питания, соя слабо напичкана протеином, потому как в ней находится ферментозная составляющая, которая при внедрении в человеческий оргазм, разрушает процессы расщепления белка. Кстати, термической обработкой сои опасный фермент не убивается, поэтому если все время включать сою в свой рацион, такое «здоровое» питание может довести ваш организм до отказа от усвоения аминокислот.



Каждый пищевой продукт взаимодействует с организмом и его клетками через свои аминокислоты, витамины, ферменты и другие вещества. У сои также имеются свои «методы общения» с животными организмами. Взаимодействуя с ферментами и аминокислотами в организме человека, соевые продукты достигают печального для человека результата: нарушения деятельности головного мозга у человека в результате воздействия изофлавонов соевых продуктов, блокирующих долговременную память.

Свою лепту в 1997 году в эти исследования внесли работники Национального центра токсикологии, расположенного в соединенных штатах. Выводы из исследований, которые они проводили, совпали с исследованиями, которые были проведены в конце 1959 года: изофлавоны разрушительно воздействуют на щитовидную железу. В другой стране – Британии, департамент здравоохранения предупредил граждан: компоненты сои очень вредны беременным женщинам и детям. Теперь же, усилиями исследователей этих двух стран точно определено, что токсины, соприкасаясь с гормонами в клетках человека, оказывают селективные модуляторные эрогенные реакции, а также вызывают негативные изменения у женщин в период менопаузы.

Чтобы не было подтасовок, и для всестороннего изучения проблемы такого широко распространенного продукта, как соя, были проведены тщательные и длительные обследования в странах азиатского региона, где рацион из плодов сои считается национальным. Было выявлено, что, например, мужчины, регулярно употребляющие сою всего лишь каждые три дня, получают в результате пропорционально больше патологий, чем те счастливые жители, которые пренебрегли страшным препаратом.

С уважением,


  

16 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.