Частые приступы диареи у мужчин. Причины недуга, его диагностика и лечение

b5d82e58c4e53b3b71ad171aff8b0564

Причин расстройства работы желудка у мужчин может быть несколько. В любом случае, наличие диареи свидетельствует о том, что в организме произошел сбой. Чем дольше длится понос, тем серьезнее причина его возникновения. Поэтому очень важно, как можно скорее и точнее определить источник возникновения диареи.

Понос у взрослых мужчин

Понос может протекать в острой или хронической форме. Первая имеет продолжительность не более 2 недель, вторая длится больше 4.

Причин возникновения диареи у мужчин может быть несколько. Среди основных:

  1. Невралгия
  2. Воспалительные процессы предстательной железы
  3. Прием антибиотиков
  4. Отравление
  5. Болезни желудочно-кишечного тракта

Влияние большинства из этих факторов можно предотвратить. Например, хорошие имеются отзывы про капли от простатита Простонор. Следует избегать сильных нервных или эмоциональных потрясений. А также необходимо контролировать, что вы употребляете в пищу. Только качественные продукты с действительным сроком годности. Что касается овощей и фруктов, то перед употреблением их следует обязательно мыть. То же самое касается личной гигиены – мойте руки перед едой.

Диагностика и лечение

Точное установление истинной причины поноса у мужчин поможет быстрее принять все необходимые меры для лечения. Если диарея вызвана простатитом, можно, например, купить капли Простонор. Если же всему виной отравление, то следует промыть желудок и начать медикаментозное лечение, направленное на восстановление работы желудка.

Диагностировать истинную причину расстройства помогут исследования состава крови:



  • Общий анализ
  • Проверка работы щитовидной железы и печени
  • Определение концентрации железа, кальция, фолиевой кислоты
  • Исследование целиакии

Дополнительно врач назначает УЗИ-диагностику органов брюшной полости или ее рентген. У пациента могут взять биопсию оболочки кишечника. Быстрое и правильное определение источника возникновения поноса позволит подобрать качественное лечение.

Осложнения

Диарея может быть признаком серьезных заболеваний у мужчин. К ним относятся опухоли, гастринома и рак щитовидной железы. Понос чаще всего сопровождается обезвоживанием организма. Он теряет большое количество полезных микроэлементов, которые необходимы для поддержания работы всех органов и систем.

Симптомами обезвоживания являются:

  1. Круги под глазами и бледность кожных покровов
  2. Недостаток слюны
  3. Снижение веса
  4. Обморочные состояния и головокружение

В этот период важно восстановить нормальное содержание необходимых витаминов и минералов. Если не предпринять никаких мер, то может наступить гиповолемический шок. Не следует недооценивать диарею. Если она не прекращается на протяжении 3-5 дней, то обязательно следует обратиться к врачу. Не занимайтесь самолечением. Если понос сопровождается высокой температурой тела и сильными болями, то обратиться за медицинской помощью следует сразу.

С уважением,


  

10 января, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.