Причины появления и первые симптомы рака желудка

5

К сожалению в нынешнее время, когда медицина стремительными темпами развивается, увеличивается и количество разнообразных заболеваний. Как говорят факты и констатируют данные медики, среди множества разнообразных злокачественных опухолей, лидирующее место по возникновению занимает рак желудка.

Каждый день по целому миру регистрируется практически 2800 случаев данного типа заболевания. Стоит отметить, что к сожалению смертность при лечении этой злокачественной опухоли остается довольно-таки высокой. Какие же причины возникновения рака желудка? Их существует немало, мы обратим внимание лишь на самые основные. Первая причина, это характер питания, состав и качество употребляемой пищи. Нынешняя мировая пищевая промышленность предлагает огромное количество продуктов, которые имеют в своем составе разнообразные консерванты, красители и иные вещества, что косвенно причастны к появлению раковых опухолей желудка.



Чипсы, газированные воды с красителями и огромным количеством консервантов очень опасно употреблять часто и в большом количестве. Особенно опасно употреблять данную пищу в юные годы, поскольку организм детей и подростков еще не сформирован полностью. Кроме того, если в рационе человека существенно уменьшается количество употребляемых овощей и фруктов, которые имеют необходимый запас витаминов микроэлементов, которые обладают антиоксидантными свойствами, это также является причиной появления злокачественных опухолей желудка. Большое количество жирных, жареных продуктов, употребление очень острой пищи, дефицит витаминов, все это приводит также к раку желудка.

Вторая причина, это употребление алкоголя и курение. Попадая в желудок, алкоголь оказывает разрушительное действие на слизистой оболочке желудка. Кроме того, при попадании дыма от курения, в организме скапливаются вредные, даже можно сказать радиоактивные вещества, которые выделяются и на так поврежденную алкоголем слизистую оболочку желудка, что еще более оказывает канцерогенный эффект. В каких же случаях стоит немедленно обращаться к специалисту, чтобы предотвратить рак желудка или же немедленно заняться лечением? Вот несколько первых симптомов:

  1. Слабость. Это проявляется в снижении работоспособности, чувство постоянной усталости и сонливость.
  2. Существенное снижение аппетита. В некоторых случаях проявляется и полное отвращение к пище, особенно мясных продуктов.
  3. После принятия пищи появляется чувство тяжести, частая боль, отсутствие удовлетворения после приема пищи. Очень часто также проявляется тошнота и рвота.
  4. Неконтролируемая и внезапная потеря веса.
  5. Негативное психологическое состояние – апатия, депрессия, подавленность.

В статье использованы материалы: http://onkolib.ru/organy/rak-zheludka/.

С уважением,


  

20 августа, 2015
Оцените статью:
Причины появления и первые симптомы рака желудка 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.